Страх смерти

Елизавета (25 лет) 05.07.2020

Мне 21 год Очень сильно боюсь умереть что эти мысли постоянно у меня в голове у меня есть ребенок муж но я чувствую что вот вот я скоро умру и очень сильно меня начинает трести тяжело дышать не сплю по начам и ощущение что быдто я существую а не живу я даже о чем то задуматься не могу

Елизавета, здравствуйте.

Порою, сложно  в тексте, сказать какой-то совет. А глубина темы Ваших переживаний, предпологает возможность диалога.

Но, тем не менее...Елизавета, небольшое упражнение в форме вопроса: Как Вы считаете, что было первым, страх смерти или ощущение, что будто бы Вы, не живёте, а существуете?

Это маленькое усилие - упражнение (если его сделать), конечно же, врят ли, решит проблему. Но, даст возможность, посмотреть "со стороны" на страх и почувствовать, что Вы больше чем эти переживания и обрести в этом некоторую опору.

Ну, а в целом, Ваш вопрос, это вопрос псих.терапии/консультирования. Поэтому, приглашаю Вас, поговорить, чуть-чуть по подробней, на консультациях по Skype.

Первоя консультация бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске