Расставание на время

Валерия (27 лет) 05.07.2020

Я познакомилась с молодым человеком полгода назад. Мне 23, ему 33.У меня двое детей, не от него. Изначально он об этом знал, понимал. Где-то в начале отношений спустя месяц, он мне говорил про совместную жизнь, сто он хочет семью, что смог бы возможно стать отцом для детей.Постепенно он подружился с детьми, они его приняли, все было хорошо. Мы часто проводили время вместе он оставался у нас, мы вместе проводили время с детьми. Но как только я начала говорить о совместной жизни, он сказал, что не готов, спустя месяц, разговорами мы вроде дошли до того, что хотим вместе жить.

(Для этого нам нужно было найти жилье, т.к. не у нас, не у него возможности жить не было), я очень импульсивный человек. Мне сказали искать жилье, но в моем восприятии это воспринимается, как навязывание, мне казалось, что ему ничего не нужно. Он полтора года жил один и ему комфортно.

Я начала устраивать скандалы по этому по поводу. Высказала свое предположение, что ему ничего не нужно, сгоряча сказала, что все хватит. И вот прошло почти две недели, он избегал общения.

Я пошла навстречу написала ему. Сказал, что ему надо обдумать. И я не знаю, что мне делать или все оставить так и ждать( есть ли смысл?, если две недели его в жизни нет, хотя раньше такого не было никогда), или рвать и забыть все как страшный сон ?( но как вывести себя из состояния начинающийся депрессии, когда мне кажется, что я плохая, и со мной все не так). Помогите пожалуйста.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дайте время подумать, не давите на него. Обычно люди возвращаются.

Если есть желание разобраться с импульсивностью, которая подразрушила текущие отношения, пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Вы бурно реагируете и давите на человека, назначили его ответственным за ваше счастье. Компромис и сотрудничество помогают создать семью, в которой будет душевно комфортно и взрослым и детям. Хотите строить общение и брать ответственность на себя за вашу жизнь?-обращайтесь. На одной консультации не справимся, но поработаете над личным своим психологическим взросление и качество жизни ваше улучшиться.

Валерия

или рвать и забыть все как страшный сон ?( но как вывести себя из состояния начинающийся депрессии, когда мне кажется, что я плохая, и со мной все не так). Помогите пожалуйста.

Валерия - ну почему "как страшный"? да, были отношения, но - "парень не прошёл проверки реальностью", ведь -"на словах - все такие мастера  - а когда доходит до дела - почему-то человек исчез в неизвестном направлении".

Это  больно - но - лучше быть реалистом.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.