Расставание на время

Элиза 17.07.2014

Моему молодому человеку 20 лет, мне 18. Всегда была такая проблема: я звоню, я предлагаю встретиться и тд., он соглашается, но инициатива моя. Я звоню, спрашиваю: "когда придешь?", он говорит: "скоро", а в итоге может придти часа через 4. Объясняет эти тем, что не может следить за временем. Кроме того не предупреждает, что задерживается. Я сказала "либо расстаемся, либо исправляйся". На что он ответил, что любит меня и не хочет расставаться. Предложил расстаться на месяц. Сказал, что это время ему нужно, чтобы исправиться. Мы вместе пол года, последний месяц жили вместе у меня. Через 2 дня после "расставания" встретились, он спросил: "ну так что, мы будем потом вместе?". Те это время нужно не для того, чтобы подумать стоит ли дальше встречаться. Тк мы решили, что будем вместе. Но тогда для чего это все? Помогите разобраться

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элиза! Вы ему поставили достаточно четкий ультиматум - или исправляйся или расстаемся. НО - ОН таков - Вы говорите ему о том, чтобы ОН ИЗМЕНИЛСЯ, стал другим человеком - НО как ОН может "исправится", если он - ТАКОВ? Это Вам скорее нужно решить - Вы готовы принимать его ТАКОВЫМ? ЗНАЯ, что он не ладит со временем и может опаздывать? НЕ ждать, чтобы он изменился, а именно ПРИНЯТЬ? пока Вы боритесь против него, ждете изменений и говорите ему о том, что НЕ ХОТИТЕ принимать его таковым, что это для Вас причина, чтобы РАССТАТЬСЯ! а настолько ли это важно? что ещё есть в отношениях между Вами, что Вам особенно дорого? что Вам дорого в нём? Вам нужно для себя понять - как научиться принимать его, при этом не делать самой из себя обиженную жертву - Вы договорились, Вы ЗНАЕТЕ, что он может опаздать - что будете делать Вы? приедете и будете ждать, час, два, три, четыре? потом обидетесь и будете требовать, чтобы он изменился. Может стоит поменять тактику? Вы договорились, Вы ЗНАЕТЕ, что он может опаздать - позвоните ему перед поездкой, озвучьте, что выезжаете и будете на месте через час-полтора. Сразу озучьте, что можете подождать минут 15, если его не будет - уезжаете обратно! Или сможете дождаться его, ТОЛЬКО если он позвонит и предупредит! и так и действуйте! В итоге Вам НЕ НАДО будет столько ждать, разочаровываться, обвинять его. Выбирайте более зрелое поведение, а не обижаться и расставаться, давая время на "изменения" - тем более, что их НЕ произойдёт - и дело не в том, что он не любит Вас, поэтому не меняется, а потому, что он сам по себе ТАКОВ, для того, чтобы что-то изменилось в нем, ему самому нужно расставить приоритеты, что-то решить внутри себя, но не Вы это сделаете за него!

Элиза, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва