Переживаю за своё поведение

Оксана (43 года) 24.06.2020

Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться. Я с мужем и детьми живу с моей мамой ( в нашей квартире) Мама моего мужа не любит и постоянно говорит мне чтобы я с ним общий дом не покупала, чтоб поменьше с ним разговаривала, что я ещё встречу достойного меня человека и т.д. Хотя меня в муже по большому счету все устраивает. Он не подарок, но жить можно. После маминых высказываний я иногда ругаюсь с мужем или коплю в себе все и взрываюсь как атомная война на маму. Наговорю маме кучу гадостей. Но, вот мама приболела, и я стала очень сильно переживать за то, что ей высказала пару месяцев назад. Очень мне стало стыдно, я очень сильно стала переживать что поругалась с мамой. У меня появился страх -что в один момент ее может и не стать, а я такая ужасная и не благодарная (мама помогает мне с детьми) До замужества у меня с мамой проблем не было.

Она была моей самой лучшей подругой, которая знала обо мне все. После замужества все изменилось. Я почему то осознала - что как моя мама могла меня отдать на воспитание моей бабушке до 7 лет? Я ценю и ставлю своих детей превыше и главнее всего.

Я прекрасно понимаю что нужно жить отдельно но пока мы этого позволить не можем. После ссоры с мамой-она звонит своей сестре и жалуется ей на меня. А мне от этого всего становится ещё страшнее и ужаснее. Мои переживания по этому поводу очень длительные и мучительные. Я простить себя не могу за то что затеиваю скандал с мамой сама. Пожалуйста помогите сохранить мир в семье.

Здравствуйте, Оксана! Вы находитесь между двух огней и пытаетесь удержать хорошие отношения с мужем, и оставаться с мамой. Вам легче поругаться с мамой, ведь она вас простит и не отвергнет. А муж может уйти, или чувствовать себя лишним. Ведь по большому счёту, он живет не на своей территории. Вы правы , жить отдельно от родителей это здорово. Не всегда только есть возможность. Пока вы не выйдите отдельно на квартиру, это будет продолжаться. И жить лучше соблюдая правила хозяина дома. Единственное что вы можете сделать, это поговорить с мамой и поделиться своими переживаниями. Скажите, как есть про свои чувства. Придите к решению, которое будет экологичным для мамы и вашей семьи. Не стоит искать причины для обид, лучше решать по-взрослому свои проблемы. У вас получится! Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!