Тяжелая жизнь

Илья (22 года) 22.06.2020

Нету отца .Еще с раннего детства помню как мама каталась со мной по городу и пила и я все видел это. Уже как 1-2 года как поселился Крестный к нам в квартиру , Мама иногда срывалась и выпивала , ушло много денег на капельницы и было потеряно работ. И вот месяц назад все также и было только я вызвал врача, чтобы ее закодировать. Сейчас она закодирована. Я все время переживаю выпьет она или нет . Когда она выпивает она становится неадекватной . У меня все больше мыслей о смысле жизни , зачем жить , почему все так плохо . Я думаю у меня есть психологические травмы .

Здравствуйте, Илья.

Думаю вы правы, когда диагностирует у себя психотравмы. И в этом есть ваши ресурсы. Предупрежден значит вооружен. Вы знаете что тонко,и поэтому где может порваться. Рекомендую вам посмотреть материалы по созависимости.

Вполне объяснимо желание помочь родному человеку, как и переживания за неё. Но вам надо осознать, что вы можете действовать только в рамках своей компетенции. Все остальное специалистам.

Это что касается вашей мамы.

Относительно ВАШЕЙ жизни и смыслах. Правильно, что задумываетесь. Особо хочу подчеркнуть, думать нужно о ВАШЕЙ жизни. Планировать и осуществлять свои планы. Двигаться вперёд. Решать свои проблемы.

Желаю вам удачи.