Как принять важное решение?

Екатерина (21 год) 22.06.2020

Здравствуйте, мне 18. описывая себя, могу сказать немногое.. риск, смелость - это моё, не обращаю внимания на мнение других и делаю что хочу, независимо от того правильно это или нет. я перешла на 4 курс педагогического колледжа, понимаю, что это совсем не моё. я давно это начала понимать, но сейчас окончательно осознала. хочу забрать документы, сказала об этом родителям, они не поддержали, даже наоборот. мол, "ещё год остался, отучись и получи диплом. это важно!" а я не могу, И НЕ ХОЧУ! я думаю, что мне нужна помощь, чтобы решить, бросать всё и делать что хочу, или поддаться родителям и "промучаться" тут ещё год, что мне не свойственно.

Екатерина, здравствуйте!

Конечно, вы шокируете родителей своим поступком. Они не могут объяснить каких-то намерений. Поэтому вам сложно достичь взаимного понимания.

Вам не обязательно учиться на пятерки и четвёрки, вы учитесь для того, чтобы общаться и быть в социуме. Это может не мешать вам пойти зарабатывать деньги. Знаю много таких девчонок, которые учась, подрабатывали официантками, или даже в бухгалтерии.

Диплом вам просто может пригодиться для высшего образования - чтобы оценки переписали по специальностям. Или для того, чтобы не получать вышку. Как вы сами решите строить своё будущее. Попробуйте найти пользу от того, что вы делаете. Находясь на учебе, найти классную компанию, начать встречаться с парнем. Учеба это не главное в жизни.

Учеба не сможет помешать вам делать то, что вы хотите. Если хотите заняться блоггингом например, вы можете прогуливать учебу даже, и заниматься любимыми делами.

А пока вы учитесь, родители тоже предъявляют к вам меньше претензий, да еще и деньги дают) Это так лайфхак.

С уважением, Надежда Леус.