Не могу найти общий язык с его мамой

Александра (22 года) 20.06.2020

Я не знаю что говорить его маме, живём мы все вместе... Я выхожу иногда(в туалет или попить воды)

Я не знаю как подойти к ней и поговорить живём мы все вместе уже месяц. Его мама очень ругает моего молодого человека за меня , потому что не подхожу к ней и не разговариваю.... помогите пожалуйста

Коваленко Ангелина Александровна

Можете начать разговор, например, с помощи приготовить какое либо блюдо. Попросите рецепт или научить вас как его готовить. И постепенно у вас завяжется разговор.

Здравствуйте, Александра! Если вы хотите наладить отношения с мамой мужа, то вам нужно набраться смелости, настроить себя на позитив. Не закрываться в своей комнате этим доказывая, что не хотите общения. А выходить из своей клетки, спрашивать свекровь что лучше приготовить, помогать по хозяйству. Если чего-то не знаете спрашивать совета. Может впервые время от неожиданности она будет грубо отвечать, или обвинять в незнание простых вещей. С вашей стороны важно в такие моменты не принимать близко к сердцу , а показывать всем видом, что готовы к отношениям. Что любите своего супруга, и с уважением относитесь к ней. Это своего рода испытание для вас, и может урок для неё. К сожалению такое бывает, когда мать с ревностью относиться к своему женатому сыну, или ей кажется что ее сына не любят, что другая подойдёт лучше. Это все предрассудки. Включите в себе взрослую часть, стройте своё счастье. Ваш муж обязательно оценит вашу мудрость и терпение. Увидит вас с другой стороны. Может со временем будет возможность отделиться от мамы. Желаю вам любви и семейного благополучия!