Как поговорить с ребенком? Он посещает не хорошие сайты

Смирнова Мария 07.12.2009

Здравствуйте.

Моему ребенку 9,5 лет, мальчик. Обнаружила, что в интернете он посещает не хорошие сайты:там присутствовали порно фотографии, фотографии каких то уродов. Не знаю, как поговорить с ним об этом - прямо рассказать, что я знаю, что он смотрел - запретить или что? я в полной растерянности.

заранее пасибо.

Кошеваров Евгений Николаевич

Мария, да пора бы и о любви то поговорить, а то он от незнания ответ в интернете нашел.

Мария, я согласен с коллегой - мальчишка находится на этапе НАЧАЛ вхождения во взрослую жизнь, он жаждет новой информации, доселе ему непонятной и, где-то запретной. Обратиться к родителям с ТАКИМИ вопросами - табу. Думаю, нужно проявить мудрость, терпение и колоссальную ЭМПАТИЮ, чтобы дать пацану возможность свободнее чувствовать себя с Вами, с отцом. В полной мере исключить возможность "сидения на порно сайтах", думаю Вам вряд ли удастся, но снизить эту "потребность" можно, только путем принятия ребенка целиком, с его интересами, вопросами,а главное - создание условий, в которых мама и папа не будут восприниматься только как запрещающие, карающие фигуры.

Комарова Вера Леонидовна

Мария! Доверьте беседу на эту тему его папе или близкому человеку мужского пола (дед, дядя, друг семьи, старший брат)...

Колесникова Галина Борисовна

Мария, пусть папа раскажет ему что есть любовь. Порнухой почти все дети интересуются. Закройте выход в интернет или заблокируйте выход на определенные сайты, если сможете.

Истранова Наталья Леонидовна

Мария! Нельзя вообще лазить и проверять, что смотрит Ваш ребенок. Если не можете себе это запретить, то хотя бы не говорите ему, что Вы лазили! У каждого человека должно быть тайное. Тайны пола Вашему мальчику уже пора постигать по возрасту. Ничего тут страшного нет. Инет Вы не закроете,а отношения с сыном испортите.Самостоятельное изучение чего-либо надо поощрять. Я думаю, что с рассказом папы Вы уже запоздали. Вызывать стыд у ребенка от естественных вещей очень опасно! От порнографии не скрыться и Вы должны не пугаться этого, а предоставить ему свою взвешенную реакцию на это, только без ханжества и осуждения.Можно завести случайно разговор на эту тему и высказать свое мнениеЮ только не слишком горячее, лучше действительно это сделать мужчине.