Может мужчина осознать, что все таки любит, после расставания?

Ольга (39 лет) 11.06.2020

Встречались с мужчиной больше полугода. Мне 36 ему 37. У него детей нет и женат никогда не был. У меня ребенок 10 лет.наши с ним отношения больше походили на интим встречи. По началу и я не заморачивалась и просто встречалась с ним именно для этого. В том отношении все было идеально. Со временем я поняла что очень люблю его, но взаимности не почувствовала. Когда подняла вопрос о продвижении отношений на более глубокую стадию, получила ответ, что чувств ко мне у него нет. Решили расстаться чтобы не мучать не его не себя. Вот задаюсь вопросом, могут у мужчины проснуться чувства, когда девушки рядом уже нет? Может при сравнении с другой потом вспомнить обо мне. Или он просто стер все эти встречи и меня из памяти?

Ольга

Может при сравнении с другой потом вспомнить обо мне.

А зачем  это  вам нужно - чтобы он "с тоской вспоминал  о той замечательной  девушке  которую он потерял"?

Вспоминать может быть  и будет,  но не факт что это будет способствовать возрождению отношений. Вам для самой себя -лучше перевернуть страницу истории и жить дальше.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт

Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, предположить почему так или эдак поступил другой человек невозможно.

Да и зачем? Скажите спасибо его честности перед вами, и двигайтесь дальше.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Мне 36 ему 37. У него детей нет и женат никогда не был

Могу предположить, что семейные ценности у мужчины не на первом месте.

Возможно, он увлечен работой или сам не стремится заводить глубокие отношения- они для него помеха.

Поэтому при вступлении в отношения важно посмотреть, как живет человек. Вписывается ли семья в его жизнь вообще, что его мотивирует.

Если семьи у него никогда не было и встречи были для интима, то изначально он уже не был настроен на семью.

Относительно того, что Вас мучает этот вопрос:

Ольга

Вот задаюсь вопросом, могут у мужчины проснуться чувства, когда девушки рядом уже нет? Может при сравнении с другой потом вспомнить обо мне. Или он просто стер все эти встречи и меня из памяти?

Вы связываете свою самоценность с его отношением. Вполне, вероятно, что Вы хотите нравится мужчинам и часто хотите угодить, чтобы понравится, быть удобной.

Не забывайте о своих желаниях и потребностях в начале отношений, тогда с большой вероятностью Вы найдете человека, который Вас полюбит.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль