После расставания говорит что не любит

Марина 20.08.2017

Мы встречались почти полтора года,расстались по моей инициативееще не прошёл месяц а он уже говорит что не любит и что не собирается возвращаться

Мне в принципе это и не надо

Просто не понятно не ужели так и есть что он не любит

Я не могу сказать что не люблю

Я люблю просто быть с ним уже не хочу

Разве можно перестать что чувствовать за такой короткий срок?

Добрый вечер, Марина!

Вы расстались, но продолжаете общаться? С какой целью и по чьей инициативе? Для чего и кем задаются вопросы о любви? Задумайтесь, насколько Вам нужны эти ответы, если Вы действительно решили с ним расстаться.

С его стороны такой ответ похож на манипуляцию, чтобы причинить Вам некое страдание и сделать перевес сил на его сторону. Инициатором расставания выступили же Вы - своеобразная месть Вам. Вдруг Вы передумаете и снова захотите вернуть его чувства к Вам?

Задумайтесь о том. что можно быть просто друзьями. Если и этот вариант Вас не устраивает - не мучайте себя: жизнь прекрасна и вокруг полно интересных для общения людей.

Про полноценную жизнь вне отношений можно узнать на индивидуальной консультации психолога.

Телешова Марина Игоревна, психолог в Санкт-Петербурге