Мужчина говорит, что все женщины слишком меркантильны - тревожный звонок?

Аля (33 года) 19.01.2022

Доброго время суток!

С В. мы познакомились в интернете. Общались около месяца, так и не встретились. Я уехала по делам в другой регион не зная на сколько. Все это время (почти 4 месяца) мы продолжали общаться, как в думала, мечтая о встрече.

И вот я вернулась. Мы продолжаем общаться, но стоит мне заговорить о встрече, он сводит этот разговор на нет, неопределёнными фразами и созданием видимости свой загруженности. Со временем все же признался «видимо да, я пока не хочу встречи». Мне это не очень понятно. Мы как будто занимаемся какой-то ерундой. С другой стороны мне так нравится общаться с ним и, конечно, очень хочется увидеться.

При этом не редко замечаю такие разговоры, его это очень задевает «хитрые женщины, которые рожают, а потом требует алименты». Его не все раздражают, как он говорит, но вот якобы некоторые такие хитрые и наглые, что аж бесит.

По его словам у него было два фактических брака и оба раза он уходил ни с чем. Теперь говорит уже думает «а надо ли ему это все снова — вкладывать силы, время, деньги, а потом снова остаться с носом и уйти, начав все с нуля».

И это меня тревожит. Встретиться не торопится. Это нормально? При этом звонит, пишет. Женщин, пусть и с оговоркой «не все такие, конечно же», но воспринимает, как меркантильных и наглых. Может это признак жадность и женоненавистика? Или наоборот адекватная усталость от того, что не удалось создать крепкие отношения.

Благодарю за ответ!

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Аля.

Установка по отношению к женщинам вообще, с негативной окраской, хоть и с оговорками может говорить о недостаточной гибкости человека. Мужчина в определённом смысле упрощает картину мира, не обращая внимания на то, что люди разные и независимо от пола меркантильных и бескорыстных, искренних людей можно встретить много. Дети обычно воспринимают мир в категориях "хороший-плохой", "злой-добрый" и пр. Подобная незрелость во взрослом возрасте, может создавать проблемы в общении или взаимодействии вообще.

Возможно, действительно, человеку не повезло и он ещё не встретил, действительно достойную женщину. Но по двум жёнам судить обо всех женщинах, все же странно.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).