Как согласиться на секс втроём?

Ольга (44 года) 06.06.2020

Здравствуйте! Мы живём с мужем 4 года и вот теперь он хочет видеть меня с другим но с его участием. Он уже переписывается с этим человеком от моего имени и уговаривает меня,но очень настороженно к этому отношусь и пока не могу это уложить у себя в голове.Он говорит, что после этого ничего не изменится а станет даже лучше .А я просто в шоке от его желаний. Он спрашивает как бы я хотела?А я видимо боюсь, ведь я уже не 15 летняя девочка, мне 40 лет а мужу 41.Я всё надеялась, что это просто шутка какая-то, но увы и ах,он просто каждый день мне задаёт этот вопрос, не надумала ли я?Помогите пожалуйста, как переступить через предрассудки!

Ольга, а зачем "переступать через себя"? Если для вас это неприемлемо- то не нужно себя мучить.

Тем более что для женщины важно чтобы близость была "по любви", и тогда пусть муж даст вам шанс самой неспешно искать кого-то, с кем бы вам действительно захотелось бы близости.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Здравствуйте.

он хочет видеть меня с другим но с его участием

А вы исполняете все желания мужа? Просто ваша реакция напоминает боевую готовность номер один в действии. Сказано - сделано. И проблема как будто не в том, что вас принуждают, а в том, как вам сломать себя, чтобы принуждение состоялось. Если честно, то такое отношение вас к самой себе ужасает.

Он уже переписывается с этим человеком от моего имени и уговаривает меня

Ольга, при таком попустительстве с вашей стороны к своим личным границам, с таким тотальным отрицанием собственных ценностей и собственных прав, вы можете не заметить как вас продадут в рабство.

Он говорит, что после этого ничего не изменится а станет даже лучше.

А вы не замечаете, что уже многое изменилось после этого педложения? Психологическое насилие и разрушенные ваши границы вы уже воспринимаете как норму. Что будет с вашей психикой дальше, когда вас просто попользуют, чтобы "стало лучше"?

А я просто в шоке от его желаний... как переступить через предрассудки

Шок от простых предрассудков?!!! А разве бывает шок от предрассудков? Шок бывает от боли, от страха, от отвращения. Вы игнорируете саму себя. Шок от того, что перед мужем вы выглядите беззащитной, абсолютно зависимой и подчиненной. И как будто не кому вас защитить, не кому показать, как далеко вы зашли в этой зависимости. Горько это...

А я видимо боюсь, ведь я уже не 15 летняя девочка

А для 15 летней девочке допустимо психологическое насилие?!!! Ольга, боюсь представить ваше детство. Ведь вы рассуждаете так, как рассуждать может жертва инцеста. Может та 15 летняя девочка, о которой вы говорите, вы и есть до сих пор?

Разумеется я не собираюсь давать никаких рекомендаций как правильно нужно себя ломать и предавать. Рекомендаций одна, побыстрее заметить в каком положении вы сейчас оказались, что вы позволяете с собой делать, как вы отрицаете все это и заняться психотерапией. Нужно возвращать себя себе... Пока вам еще 40.

Всего доброго!

Анжелика Станкевич, Диалогово-феноменологическое направление, Skype.