Как помириться с подругой?

Виолетта 23.09.2011

Здравствуйте! мне 17 лет! и я потеряла свою лучшую подругу! мою подругу зовут Динара..а ее парня Адриан! Адриан мой братишка...и в августе месяце Адриан умер! Динара его очень сильно любила! и я знала что если Адриан умрет, то Динара тоже умрет! и вот я Динаре не сказала то что Адриан умер..а попросила друга взломать ящик Адриана! а потом я сидела через Адриана! я хотела чтоб Динара его бросила и я бы удалила его мир! я не хотела травмировать психику Динары! я просто беспокоилась за нее! как подруга я хотела для нее как лучше! а Динара теперь говорит то что я тварь и она меня за человека не считает! но я же хотела как лучше!! как мне быть? помогите пожалуйста!!

Виолетта, здравствуйте! Приймите соболезнование: уход из жизни Вашего братишки - огромная потеря.

Подругу Вы не потеряли. Пройдет время и она Вас "простит".

Бывают ситуации, где ложь нужна во имя спасения. Но эта - не та ситуация. То, как Вы объясняете свою мотивацию, может быть не понятно не только Вашей подруге.

Вы же прекрасно понимали, что в ближайшем будущем она об этом узнает.

Воспринимайте сейчас эту ситуацию, как опыт и на будущее сделайте выводы.

С уважением, Инна.