Воспитание несовершеннолетнего и алкоголизм родственника

Иван (40 лет) 02.06.2020

Здравствуйте.

Я женат, сыну 8 лет. В моей семье употребление алкоголя происходит 3-4 раза в год очень умеренном количестве.

Мне приходится отвозить сына к бабушке и дедушке в гости на праздники и каникулы.

Суть вопроса: дедушка алкоголик, когда мы садимся обедать, он употребляет алкоголь перед внуком.

Супруга говорит, что сын не обращает на это внимание и он будет брать пример с отца, но меня это очень сильно беспокоит.

На замечания не делать это столь демонстративно происходит скандал.

Как мне деликатно объяснить жене и убедить тестя не употреблять алкоголь перед внуком.

Спасибо.

Иван, некоторые становятся алкоголиками живя и воспитываясь в семьях трезвенников, а некоторые наоборот становятся трезвенниками  живя с родителями-алкашами...

Ваше давление может оказать больше негативного влияния нежели просто  спокойная реакция.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.