Не могу заставить себя учиться

Дарья (33 года) 27.05.2020

Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 30 лет, живу и работаю в поселении без интернета, и прочих для кого то обычных благ.

Получила кое как среднее образование, работаю по специальности и уже много чего знаю и умею лучше коллег. Сейчас мне начальник сказал что есть возможность повышения при получении определённого образования. Я подала документы, оплатила семестр. Учёба заочная. Мне пришёл допуск в личный кабинет с лекциями. И вот уже в конце июня тесты и курсовые. А я не могу заставить себя начать читать лекции.

Дело не в том что я гуляю где то, у меня дети, муж и подобное.. Ничего из перечисленного нет. Я одинокая, свободного времени вагон. Но я нахожу "более важные" дела, только б не учиться. И так всю жизнь.

Как только представлю что это учёба, или кто то говорит слова "экзамены", "ты выучила?", "учи", "занимайся" и прочее.. У меня агрессия, нежелание, ненависть и к себе и к окружающим.

Я вроде не глупая, хорошо разбираюсь в механике, немного в электрике, могу и спаять детали и кабеля позвонить и соединить качественно, просверлить и проштробить что надо, оч много чего руками в общем сделать. И этому всему я научилась через советы и личный опыт. А вот сейчас нужно обучиться через учебное заведение, а я не могу даже начать лекции читать.

Очень прошу помочь мне в борьбе с ненавистью к учёбе. Как пересилить себя.

Так же ищу личного психолога, для решения моей огромной "кучи" проблем в разных облостях, от отношений до избавления от чувства собственной никчемности. Тк не интернета почти ищу психолога для в контакте, вотсап переписки или звонков по телефону. Скайп и прочие видео чаты так же не тянет мой интернет.

Дарья здравствуйте.

Хочеться поддержать Вас в Вашей готовности, подступиться с разберательством к огромной "кучи".

Дарья, если Вы готовы к "работе" по телефону, то давайте попробуем.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске