Странное поведение соседки - одиночки

Ольга (37 лет) 25.05.2020

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Что это все значит?

Подходим с мужем к подъезду, стоит соседка (мать-одиночка, немного старше моего мужа ) и говорит ему :"сможешь зайти на выходных настроить приставку?" . Он отвечает, что да. И, мы уходим в подъезд. Для меня это крайне странно, так как она знает меня, знает, что мы женаты и вокруг полно одиноких парней. Дома я спросила у мужа, что это было, так как по контексту поняла, что этот вопрос уже обсуждался. На что мне он ответил:"а, что тут такого?". Для меня лично - эта ситуация вообще не нормальна. И, его ответ и ее обращение к нему ( вроде я рядом стояла).

Да, Ольга, я согласен с вами - как-то странно, когда выясняется что муж - "имеет какие-то взаимоотношения с соседкой" (пусть это даже "взаимоотношения связанные с небольшой помощи по дому"). Но - порой так начинаются истории супружеских измен. То есть - это отсутствие границ. Поговорите об этом с мужем.

Также - можно поговорить обо всём этом на индивидуальной консультации, ведь порой очень важны детали.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Надо усмотреть в этом эпизоде не соседскую ненормальность, а ненормальность мужа. Проблема в нем, а не в ней, и разбираться надо с ним.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ольга, добрый день.

Ваша соседка обратилась не к вам, а к вашему мужу, по причине того, что именно он, а не вы может ей помочь. То, что она спокойно обратилась к нему при вас, говорит о том, что у нее вряд ли есть какие-то побочные интересы, и она ничего не скрывает.

Сейчас люди достаточно дистанцированы друг от друга, но во многих социальных группах в обращении за помощью к соседям нет ничего предосудительного. Скорее всего, вы устраиваете проблему на ровном месте.

Если бы ваш муж был способен вам изменять, то он стал бы делать это не с соседкой, разговор с которой вы слышали. Недоверием вы можете обидеть и рассердить мужа.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)