После первой любви к парню, не могу больше никого полюбить

Таня (36 лет) 23.05.2020

В 17 лет влюбилась в парня на 5 лет старше меня, 5 лет были вместе, потом расстались(я бросила его,потому что устала, что негде жить,денег не было, чтоб снимать, а с родителями не хотела и метались, то у него, то у меня, потом я другого нашла)год не общались, потом помирились как друзья, но отношения были близкие, хоть у меня был уже другой, у него тоже, но с кем мы жили,мы их не любили,..

Мы хотели опять быть вместе, но он не мог переступить, боялся я опять предам и уйду к другому и так прошло 9 лет, и у меня были мужчины,у него женщины, но что я, что он не можем не кого полюбить... А 3 месяца назад он умер.. И теперь мне кажется, я точно больше не кого не полюблю, потому что люблю его. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, у вас не завершены эмоциональные и психологические отношения с ним. Напишите ему «прощальное письмо», опишите в нем все ваши надежды, тревоги, ожидания и попрощайтесь с ним. Письмо сожгите. Это вам поможет снизить эмоциональный фон потери.

Вторым этапом, рекомендую найти время для работы по завершению эмоциональной связи с ним.

И тогда, ваша жизнь приобретёт смысл без него.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации