Сложно отпустить человека

Полина (23 года) 20.05.2020

Добрый день! Расстались с парнем 4 месяца назад. В отношениях были около 3ех лет. У каждого из нас сейчас новые отношения, но при этом не можем друг друга отпустить. Каждый день думаю о нем. Как быть в данной ситуации? Получается у нас больные и созависимые отношения с ним.

Миклашевская Наталья Владимировна

Полина, добрый день! хорошо, что есть понимание ваших созависимых прежних отношений.

вы пишите , что вы не можетет друг друга отпустить. а вы имеете братную свяь от прежнего партнера?

вам нужно четко понять:

что держит в прежних отношениях? на что включаетесь в прежнем партнере, на какие качества? какие ожидания от сегодняшних отношений?  что чувствуете в сегодняшних отношениях?

 как вариант, может помочь написание письма прежнему партнеру. которое он никогда не прочтет. В письме отразите все свои чкства, ожидания от отношений, эмоции, обиды. боль с позиции Я.  потом пропишите благодарность партнера. примите  как опыт. это ведь было с вами! затем разорвать и выкинуть в  проточную воду или ручей.

берегите себя. ваша жизнь принадлежит только вам!

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)