Психологическая помощь дочке

Оксана (55 лет) 20.05.2020

Дочке, 26лет. Периодически замыкается в себе, но в этом году уже три месяца не выходит из комнаты, любая забота о ней, раздражает и вызывает агрессию. Близкие люди ее раздражают. Говорит, что ни в чем не видит смысла... Уже не знаем как ей помочь, что сказать и сделать.

Оксана, здравствуйте!

Дочка потеряла контроль над жизнью. Поэтому вменять ей ответственность за свою жизнь, тело, здоровье, материальные ресурсы - будет самой правильной тактикой.

Оставить заботу и отношение как к ребенку. Дать возможность жить отдельно. Делать, что хочет.

С уважением, Надежда Леус.