Дочь и отчим

наталья 06.05.2014

Меня зовут Наталья.мне 38 лет.я в разводе,с первым мужем прожила 13 лет.у нас двое детей,старшей 17,младшей 9 лет.Причина развода с первым мужем банальна)он завел роман на работе и ушел в другую семью,с детьми не общается,алименты копеечные.детей содержу сама.Год живу в гражданском браке.через месяц свадьба.Но возникла проблема,причем ни так давно,с января этого года,мой гражданский муж просто терпеть не может мою старшую дочь,постоянно придирается к ней.

(тюбик с пастой не закрыт,репетиторы дорого стоят,поздоровалась тихо,в комнате не убрала,и т.д.хочу отменить,что расходы на репетиторов и всего остального,что касается моих детей он не несет)все свое недовольство он каждый день высказывает мне,ей он не говорит ни слова.Надо отметить наверно,что он довольно сильно хотел чтобы мы жили вместе и мы с девочками переехали к нему.это другой район города,пришлось сменить школу,и дочь в последний год учебы перешла в другую школу.скоро экзамены,и я каждый раз прошу мужа быть более снисходительным хотя бы до ЕГЭ.А теперь он настаивает чтоб дочь ехала в другой город поступать и с нами не жила.Я прошу совета,выбора между дочерью и гражданским мужем я не делаю.он в пользу детей!стоит ли выходить замуж?как себя вести с ними,я устала разрываться между двух огней.Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит или нет - решать Вам , но такое отношение к Вашему ребенку - чести этому мужчине не делает

Скорее всего, Вы где-то "встаете" между мужем и дочерью...

Отойдите в сторону - они разберутся.

Дочери можно говорить, что Вы ее любите. но мнение мужа в семье - главное (даже если Вы не всегда с ним согласны).

А если Вы его не уважаете, то тогда и подумайте о женитьбе.

Дети здесь ни при чем.

Захотите проконсультироваться точнее - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).