Мне очень противно и неприятно

Ирина (29 лет) 17.05.2020

Здравствуйте. Я снимаю комнату в 3комнатной квартире, в одной из комнат живет парень, мы с ним живём уже 2 года. Иногда общаемся на кухне, так как готовим. Позавчера он пришел без стука в мою комнату, из-за того, что скрипнула дверь я проснулась, он сказал, что ему очень неловко но он хочет меня поцеловать. Я ему ответила: не упал ли он ? И он ушел. Потом сегодня он написал письмо, где рассказал, что он сделал бы со мной, и как он любит наблюдать на кухне за моей задницей, извините. Я ему перед этим писала, что это все не взаимно, зачем мне описывать, мне же противно. Фу, я не могу теперь жить с ним в одной квартире. И у меня отвращение от всего что связано с поцелуями и отношениями. Он какой-то извращенец. Зачем писать, если ты знаешь что это не взаимно, зачем лезть в чужую комнату не зная нравится ли он мне или нет и рассчитывать на секс? Мне очень противно и неприятно. Я в депрессии. Он моложе меня.

Здравствуйте, Ирина!
По вашей реакции похоже, что ситуация не просто неприятна вам, а даже сродни давлению и насилию над вами (эмоциональному). Как будто вы потеряли теперь ощущение безопасности. Ведь наше жилье должно быть безопасным для нас, защищать нас. А если вы знаете, что рядом не очень адекватный, неприятный для вас человек - вы теряете эту безопасность.
В таком случае вопрос важно решить радикально - либо предложить ему съехать, либо съехать самой.
По поводу эмоционлаьного состояния - можете обращаться ко мне за очной консультацией!

Юлия Короцинская. Онлайн-консультации. Ты станешь лучшей версией себя!