Как организовать первую встречу дочери с отцом?

Татьяна (44 года) 15.05.2020

Здравствуйте! Моя доченька никогда не видела своего отца, сейчас ей 7 лет, через месяц будет 8, и вот объявился отец, он живёт в другом городе, хочет встретиться, как мне себя вести? Как настроить дочь на встречу с отцом, скажите, пожалуйста?

Можно наоборот исходить от дочери. Спросить хочет ли она узнать своего отца, узнать при каких обстоятельствах это могло бы произойти наилучшим для дочери образом (дома, на улице, в кафе и т.д.). Узнать волнуется ли она при мысли о встрече с отцом, хочет ли чтобы вы о нем рассказали, хочет ли увидеть фотографию.... Можно задавать вопросы и смотреть реакцию и уже от этого отталкиваться. Важно исходить из готовности дочери, ее желания и не в коем случае не настаивать. Если ей нужно время привыкнуть к мысли об отце и встрече с ним, то дайте ей это время. Если требуется ваша поддержка и/или ответы на вопросы от вас, помогите ей.

Удачи вам

Прокопьев Владимир