Гражданский муж - агрессор

Елена (48 лет) 12.05.2020

Гражданский муж, руки все изрезаны, я видела, но всегда, старалась оправдать, мол тяжелая судьба, вот живем 4 год, сыну 3года,его любит безумно и сын его тоже очень, но вот со мной.... Постоянно орет, материт, что я все делаю не так, живу терплю, ради сына, но уже так надоело... Незнаю, как противостоять его гневу, как не слышать, то что он орёт, орёт и орёт.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

А что Вы хотите от психологов?

Чтобы мы написали, как Вам жить...?

Вопрос не в том, чтобы "противостоять его гневу".

Вопрос в том, живете ли Вы той жизнью, которую хотите? И если нет - то почему...?

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Елена. Вы оказались в невыносимых для вас отношениях. Вам хотелось бы спрятаться от реальности, где близкий человек вымещает на вас злость. Вам кажется, что если вы будете преодолевать себя, отрицать реальность - то можно будет сохранить отношения. Но его обвинения разрушают вас.

Это очень тяжело обманывать себя. Как будто только так можно было войти в отношения, не замечая проблему в человеке. Возможно, вы надеялись, что сможете своей любовью исцелить его. Но реальность такова, что мужчина не изменился. То, что вы старались не замечать, никуда не делось.

Я верю, что вы смелая и сможете посмотреть правде в глаза. Необходимо прямо говорить своему мужчине о том, что происходит между вам. Необходимо признать нездоровую часть внутри него.

Вам может понадобиться психологическая поддержка, что бы смочь изменить ситуацию.

Буду рада помочь на консультациях, пишите.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Елена!

Вы находитесь в зависимых отношениях и стоит это принять, осознать и проработать.

Считаю главной мотивацией в достижении результата-ваш сын, т.к. он ОБЯЗАТЕЛЬНО скопирует вашу модель семьи. Желаете ли вы для него того же?

Вот только неизвестно какую позицию он примет в будущем-тиран или жертва. В любом случае, если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос счастливым, вам необходима работа с психологом.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, мужа агрессора и тирана переделать не получится. Выплескивая на вас свою агрессию, он получает удовольствие. И вряд ли по доброй воле от этого откажется.

Пробуйте уходить, когда начинается вспышка гнева.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Елена, здравствуйте.

У гражданского мужа непростой характер, возможно, есть даже особенности личности, которые хорошо бы корректировать лекарствами. В подобной ситуации может быть два варианта, как быть дальше: не терпеть и уходить, или попытаться разобраться в отношениях и реакциях мужа. Понять, есть ли смысл в его гневе, в какие моменты "взрывается" муж. Иными словами наблюдайте и исследуйте его реакции. Возможно, бывают моменты, когда вы говорите или делаете что-то такое, что помогает снизить напряжение. Повспоминайте, что делаете или говорите и используйте это. Если готовы, можно поисследовать ваши отношения с мужем с психологом. Чтобы попробовать, можно получить бесплатную психологическую помощь в Краевом кризисном центре для женщин. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина