Люди отдаляются от меня

194 0 ответов

Кира (23 года) 10.05.2020

Здравствуйте. Меня зовут Кира, мне 19. Дело в том, что с кем бы я ни общалась — этот человек рано или поздно начинает отдаляться от меня. Это проявляется в том, что он перестаёт отвечать на звонки, игнорирует сообщения, хотя был в сети, а если и отвечает, то сухо. При предложении встретиться ссылается на учебу/дела/работу. Иногда говорит, что нет настроения ни с кем обдаться. И вроде бы причины объективные, но я заметила, что это закономерно, и так делают абсолютно все люди из моего окружения. Когда я говорю, что это общение немного не правильное, мы общаемся периодами — они соглашаются с моим мнением, но опять же добавляют, что это зависит от их занятости.

При этом, я человек крайне не навязчивый, знаю, когда нужно уходить из гостей, знаю меру в общении. На первых этапах знакомства я вижу, как людям не хватает моего общения, они тянутся ко мне. Но в какой-то момент я начинаю чувствовать, будто я навязываюсь.

Ещё хочу добавить, что я не сижу и не выжидаю звонков и сообщений, не отвечаю на одно сообщение друга/подруги тысячей своих сообщений, у меня есть свои хобби и интересы.

Мне очень неприятно их принебрежительное отношение ко мне, и я хочу понять, чем это обусловлено.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ