Дочка отдаляется от меня

Yuna 18.09.2014

Здравствуйте. Мне 31 года. Моей дочке годик. Я работаю и за ней ухаживает моя свекровь. Когда я прихожу домой, она не хочет ко мне и плачет, она отдаляется от меня. Я не знаю что мне делать и как быть, как правильнее вести себя в этой ситуации, мне очень обидно становится от всего этого. На работу начала ходить с первого числа этого месяца. Моя свекровь все хочет делать сама и даже когда я дома, она все время хочет быть с моей дочуркой и вмешивается в ее воспитание.

Помогите пожалуйста как мне быть в сложившейся ситуации.

Здравствуйте. Похоже у Вас замечательная свекровь, о которой многие могут мечтать. Все ее действия наверняка направлены на то, чтобы помогать вам всеми доступными ей путями. Поговорите по поводу отдаления ребенка с ней, скажите о своих чувствах, переживаниях, думаю она Вас поймет, и вместе с ней вы найдете пути и решите этот вопрос без недомолвок и обид.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Овсяник Людмила Михайловна

У ребенка срабатывает синдром покинутого. Постарайтесь изменить что- то в своей жизни и учитесь говорить НЕТ свекрови - ребенок Ваш!

посмотрите:

http://www.b17.ru/blog/8750/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Yuna.

До 3 лет ребенок слишком привязан к маме эмоционально. Любое расставание, даже на небольшое время, является для него травмирующим событием. Каждый раз он переживает вашу потерю. В такой ситуации ребенок проходит несколько стаций. Стадия отчуждения одна из критических.

Подумайте, стоит ли ваша работа отношений с собственным ребенком?

С уважением.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Yuna

она все время хочет быть с моей дочуркой и вмешивается в ее воспитание.

Яна, Ваша свекровь, похоже пытается реализовать свои материнские чувства с Вашим ребёнком. Меняйте ситуацию, иначе она заместит мать, то есть Вас.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве