Как помириться с парнем?

Ольга 22.09.2011

Вместе 3 года. Поругались из-за того, что ему не нравиться мое мировоззрение на жизнь (не совмещаю учебу с работой, не имею хобби, а живу только им). Прошел месяц спустя, он не звонит, и не пишет...все мои попытки помириться, не обвенчались успехом...он говорит, чтоб я пожила для себя. Последнее время ста первым писать(как дела? рассказывать что делает) но до звонков дело так и не доходит. Я нашла себе подработку, пошла на фитнесс, но он говорит, что это не срок и люди так быстро не меняются. И что если он скажет, что все хорошо и снова вместе - я перестаю собой заниматься. Как доказать ему обратное? Очень хочу помириться!

Ольга, то что с Вами происходит сейчас очень важно для Вас.

Так жаль, что сейчас школьников и студентов учат различным наукам, но не учат, как найти и понять себя, как раскрывать в себе личность, найти свое предназначение, знать свою цель и смысл своей жизни. Быть может, сейчас Вам это кажется неважным, но в жизни обязательно наступает момент, когда эти вопросы встают перед нами. И иногда время бывает упущено и уже ничего нельзя изменить и вернуть... Но Вы молоды, и у Вас есть мотивация "заниматься собой". Вам повезло с парнем. Истинная любовь как раз в том и состоит, что человек заботится о другом человеке, о его прогрессе, и препятствует его личностной деградации. Когда девушка растворяется в парне, живет только им, она перестает быть отдельной личностью, парню становится с ней не интересно. И Ваш парень нашел в себе мужество рассказать Вам об этом, и настаивает, чтобы Вы стали зрелой личностью.

Да, Вы уже меняетесь, Вы нашли подработку и занялись фитнесом. Отлично. Но это ещё не все. Что Вы делаете в свободное время? Чем занят Ваш ум? Любите ли Вы что-то и умеете ли что-то делать лучше других, это может быть увлечение рукоделием, кулинарией, философией, музыкой, рисованием... Ищите себя. Ищите своё любимое дело, станьте интересной для парня. Когда Вы будете не только слушать его, но и сами будете восторженно рассказывать ему о чем-то своем, ему это очень понравится. Думаю, именно этого он и хочет от Вас.

Если трудно справиться самостоятельно, обратитесь к психологу, очно или по скайпу.

С уважением, Елена Вокуленко.