Отношения с детьми

Ольга (42 года) 01.05.2020

Здравствуйте! Помогите пожалуйста наладить отношения с детьми ! Я мама двух дочек - 16 и 8 лет . Постоянно конфликтую с ними. , и они между собой тоже . Я совсем у них не авторитет. В отличии от их отца . У них с ним очень доверительные отношения. И я с мужем в хороших отношения , никогда не ругаемся.

Очень вас прошу помочь мне наладить с дочками отношения . Я знаю что причина только во мне , они у меня очень хорошие девочки . Я постоянно пытаюсь себя настраивать на позитивный лад , но снова все начинается сначала . Дочки очень мне хамят когда мы ссоримся . Подскажите пожалуйста с чего мне начать

Возникает банальная фантазия что в вашей семье - "слишком много запретов на чувства", в том числе и на "здравые возможности выражения агрессии".

По моему психотерапевтическому опыту - как правило если маме удаётся в течении какого-то времени "поразряжаться" в психотерапии, поговорить о переполняющих её (то есть вас) чувствах - то отношения в семейной системе стабилизируются и налаживаются.

Мы можем с вами об этом поговорить.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.