Как улучшить отношения с 19-летним сыном?

Светлана 14.07.2012

Мне 50 лет.Вдова 13 лет.Долгое время работала и жила в очень интенсивном режиме.С сыном были очень доверительные отношения.Пережила три стресса -смерть близких.6 лет назад организм не справился,появились серьезеные проблемы с сердцем.Встречалась с мужчиной.В трудную минуту остался с нами.Женат не был проживал с родителями,детей не имеет.Сейчас ему 46 лет.Очень любит своих родителей.Жили как муж с женой,вели совместное хозяйство.У мужчин отношения не сложились.Скорее сама виновата.Находилась в очень сильной зависимости, не смогла делить себя.Были ссоры.За этот период мужчина уходил несколько раз,несколько раз выгоняла т.к. было ощущение что сознание раздваивается.Результат:здоровье восстановила,мужчина живет отдельно от своих родителей и нас уже год.У меня с сыном отношения так себе.Сын студент Вуза.Мы мало разговариваем друг с другом.Он стал более раздражительным.Закрывается в комнате у себя.Попросить что-то тоже проблема.Вообщем отделились от меня и один и другой.Мне хочется чтобы мы были втроем и чтобы у нас естественно были хорошие взаимоотношения.Возможно ли это?И как теперь это сделать если у всех в памяти только негатив.И кроме меня возможно этого никто не хочет.

Здравствуйте, Светлана!

В такой ситуации можно наладить отношения. Ваше участие в переменах  о которых вы мечтаете имеет важное значение. Постепенно начинайте дружелюбное общение с членами семьи. Без претензий и обращения к прошлому опыту. Внимание к себе и уют в доме, содействуют таким переменам. Ваши мужчины откликнуться если почувствуют, что нужна помощь и, что вы имеете право быть слабой.

С уважением.