Проблема с мужем девушки

Саша (31 год) 25.04.2020

Добрый день, так получилось, что начали общаться с бывшей девушкой и влюбились снов друг в друга. Она замужем, есть ребенок. Сейчас они разводятся. Один раз он нас увидел, как я довез ее домой и он взял с меня обещание, что я не буду с ней общаться. Это обещание я нарушил. Муж после этого пытался долго узнать с кем она общается, докатился вплоть до взламывания социальных сетей и восстановления переписок, а так же распечатки звонков. Ну в общем узнал про меня снова. Написал мне, начал угрожать, запретил мне с ней общаться и приближаться к его сыну, даже после их развода. Относится к ней, как к собственности. Он понимает что она найдет кого то другого, но ведет себя агрессивно конкретно ко мне. Он считает что я разрушил семью, хотя любви там уже и не было и они спали в разных комнатах. Сказать ему что мы с ней друг друга любим нельзя, он может и ей причинить вред, он уже поднимал на нее руку не раз. Ей он сказал, что если узнает про наше общение, то в первую очередь мне конец, еще обещал что рассорит нас, если будем вместе. Хочет физической расправы надо мной, при чем он может это сделать толпой. Ему плевать сядет он в тюрьму или нет. Я не знаю что делать. Мы с ней любим друг друга, настроили планов уже. Но как мне мирно разобраться с ним? Ведь он даже не будет меня слушать, а сразу накинется избивать, да и потом нам с ней жизни не даст. Смысла встретиться ним нет, просто изобьет меня без жалости и потом будет еще хуже, вообще нам покоя не даст. А к сыну приезжать все равно будет. Я просто в тупике.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вопрос не совсем психологический. Речь идёт о давлении и об угрозе физической расправой. Что само по себе, уже уголовщина! Поэтому, пока он не перешёл от слов к действиям, Вам следует разработать стратегию защиты! Ждать, что всё образуется само, совершенно бессмысленно! Мы знаем много таких примеров, когда было уже поздно... Не знаете с чего начать, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Саша

он взял с меня обещание, что я не буду с ней общаться.

Саша

Написал мне, начал угрожать, запретил мне с ней общаться и приближаться к его сыну, даже после их развода.

"Не говори  что мне делать - и я не скажу куда тебе идти". Прямо можно  так и ответить - и записать на видео/диктофон что он скажет в ответ.

Саша

Хочет физической расправы надо мной, при чем он может это сделать толпой. Ему плевать сядет он в тюрьму или нет. Я не знаю что делать.

Ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы. Тут такие проблемы решаются чётко и одноначно.

Фиксируйте его угрозы - письменные, в виде аудио- и/или видеозаписей. Пишите заявление в полицию ("мне угрожает бывший муж девушки") - и ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрируйте его, чтобы у вас на руках был КУСП. Текст можно подработать с юристом - чтобы максимально "усилить".

В полиции "будут отговаривать".Но - обязаны принять. Далее  - нужно  чтобы он было оповещён о наличии у вас на руках копии. С ним ДОЛЖЕН по закону переговорить участковый.

Если - даже "угрозы" будут продолжаться - это уже повод для "проблем" у этого человека.

Также рекомендую вам заручиться поддержкой психолога. Не то что "будет кому драться на вашей стороне" - но - хотя бы будет возможность говорить о ваших тревогах.

То что я описал  -нормальное цивилизованное мужское решение проблемы с хулиганом.

И - иногда за любовь надо бороться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.