Депрессия, как справиться?

Алена (38 лет) 24.04.2020

Здравствуйте. Мне 33, есть муж и сын 15 лет. В семье все хорошо. Сейчас я продолжаю работать день через день, на работе начальница новая-ужасно бесит, врунья, интриганка (так считает все предприятие кроме генерального). Я забеременела в феврале 2020 года (больше по просьбе мужа). Потом самоизоляция, я уже думаю что зря забеременела и не вовремя...постоянно апатия, нет настроения, погулять нельзя, нет желания ни работать ни заниматься семьей и уж тем более носить ребенка и рожать его в неизвестность... Как справится с этой ситуацией? Может когда закончится карантин, мы сможем свободно перемещаться и вернуться к прежнему ритму жизни, все пройдет?

Алена

Может когда закончится карантин, мы сможем свободно перемещаться и вернуться к прежнему ритму жизни, все пройдет?

Да. Всё  именно так. Во время этого "недокарантина" и "пира во время чумы" - мировой коронаистерии - мы все находимся в состоянии сильного стресса.

Невозможно учить таблицу умножения когда тебя колотят палкой по спине.

Стресс - вызывает у  нормальых людей - состояние апатии и депрессии.

Поэтому - на весь этот период САМАЯ главная задача - сохранить себя и свою психику, позволяя себе достаточно отдыхать и расслабляться - и не требовать от себя прыгнуть выше своей головы.

Можно заручиться  поддержкой психолога, это немного  ослабит "тиски  депрессии". Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, это важно не только для вас - но и для того кого вы носите  под сердцем!

Всё   наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.