Депрессия, как справиться?

Саша 03.07.2014

Я в полной расстерянности. Вроде не страшная и не толстая, но ненавижу себя за то, что недостаточно красива и худа. Не дура, но ненавижу за не так умна как хотелось бы. Ненавидить к себе вошла в привычку, презрение и чувство собственной ничтожности обостряется проблемами в семье, где меня часто " ставят на место". Я вижу нормальные, счастливые и крепкие семьи, но у нас все не так, у нас каждый сам за себя. Я пыталась это изменить, устроить какой нибудь семейный домашний кинопросмотр и т. д., но безрезультатно. Живу с мамой и бабушкой. Мама родила меня рано и сути материнства так и не поняла. Отношения очень напряженные, в основном из за денег, хотя живем не бедно вроде. Вообще в принципе кроме финансов в нашей семье никакие темы не считаются важными. Мне так стыдно за то, что приходится выпрашивать деньги на хотя бы пару обуви, если старая вся истрепалась. Я не понимаю, зачем надо было меня рожать, если НИКТО этого не хотел. И зачем мне продолжать жить, если легче один раз заплатить за похороны, чем оплачивать дальше одежду, еду, образование? Хочется просто уснуть и не проснуться. Но я хочу жить, просто не здесь, не с ними, хоть и буду скучать, и не хочу быть собой, я себя не люблю, не нравлюсь, сравниваю себя с другими и проигрываю эти сравнения. Не умею радоваться больше. Не испытываю почти никаких эмоций, кроме негативных. Чувствую себя очень одиноко, хоть у меня и есть любящие друзья. Я не знаю чего хочу и что мне делать, знаю только, что больше так не могу, помогите, пожалуйста!

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте, Саша. Я могу вам помочь. Психология и работа над собой творят чудеса. Если вы всерьез решили изменить свою жизнь, то приходите ко мне на консультацию. У нас будет интересная работа. Вы научитесь любить себя такой какая вы есть, вы проживете обиды на свою маму, проживете детские травмы и научитесь радоваться. Я вам в этом помогу. Звоните. С уважением, Татьяна

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы