Ненавижу семью мужа

Мия (32 года) 21.04.2020

Ненавижу семью мужа, все началось из-за свекрови и золовок. За все 5 лет муж ни разу не встал в мою сипоону, все время унижая только и принижая меня, в итоге я ушла. Но на развод он не подаёт. Не могу простить никого из них. Как проработать эту обиду!?? Есть жане до детей, 5 и 3 лет. дети живут со мной. У меня срывы начались,не могу расслабиться, каждый день сад, работа, погулять с детьми. Морально устала. Без мула дале лучше. Но каждая встреча, это ссора, причём не выяснение отношений, а все время пюобвинкния в мою сторону. Как только я ушла, к нему переехала его сестра, которой 35 лет и не была замужем, нет детей. Ненавижу их, счеклвь, сверка ненавижу. Помогите пожалуйста, как проработать ОБИДЫ????????????????!!!!!!!!!

Бродовская Наталья Николаевна

Мия, добрый день! Как я Вас понимаю и очень сочувствую! Я Вам сейчас дам технику по работе с эмоциями, сделайте ее.

Выберите  самые актуальные для Вас три чувства. Каждое чувство измерьте по шкале от 0 до 10! 0 - это интенсивность  чувства минимальное, а 10 - это самый пик! С тем чувством, которое набрало больше всего баллов и работаем!

Сядьте поудобней, чтобы Вас никто не отвлекал, закройте глаза и прислушайтесь к себе, отвечая на следующие вопросы:

1. Где это чувство находится у Вас в теле?

2.Какого оно цвета?

3.Какой консистенции (например, твердое или жидкое и т.д,)?

4. Как пахнет?

5. Какое оно на ощупь?

6. Движется оно или статично?

Очень важно ответить подробно на все эти вопросы!

А теперь давайте вспомним наши сказки, где есть живая и мертвая вода. Дальше речь пойдет о мертвой воде. С чем она у Вас ассоциируется? Например у меня с соляной кислотой и я на этом примере расскажу технику дальше!

Представьте, что рядом с Вами стоит ведро наполненное соляной кислотой, вы берете это чувство и окунаете в него!  И внимательно наблюдаете, что и как  происходит с этим чувством, очень активно пользуясь своим воображением!

Когда все закончится, прислушайтесь к себе и оцените это чувство, с которым работали, опять по 10-ти бальной шкале. Если интенсивность уменьшались, Вам станет намного легче.

Если интенсивность не уйдет, обращайтесь, помогу! У меня большой опыт работы с негативными эмоциями в семейных отношениях

Наталья Бродовская, психолог, Новороссийск

Мия

Без мула дале лучше.

Зачем же вам такой мул, если без него и правда  лучше?

Мия

а все время пюобвинкния в мою сторону.

Ну а для того чтобы пюобвинкния у него не возникали - постарайтесь  просто ограничить общение.

Ведь - чем  больше вы пересекаетесь  - тем  больше страдает ваша нервная система. Поберегите себя, ведь вашим детям нужна мать в нормальном уравновешенном состоянии. Не будете пересекаться - меньше будет и поводов для гнева!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать глубинно обиду, можно только с поддержкой психолога. Это работа с техниками, которые позволяют нейтрализовать обиду.

Самостоятельно, вы можете нарисовать обиду, вылепить из пластилина. Посмотреть со стороны и переделать, добавив красок и изменяя форму. Но это только временное , поверхностное решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

  1. Необходимы самые жесткие границы с членами семьи, которые вызывают негативные переживания.
  2. Обида это - гнев направленный внутрь себя. Обиде обязательно нужен выход. Именно поэтому при встречи с ними вы постоянно ругаетесь. Даже если они не будут провоцировать, это обида всегда будет искать выход.
  3. Вам нужно решение. Рекомендую направить действия на конкретные шаги. Чтение литературы, может помочь косвенно. Необходимо кому то давать обратную связь.
  4. Подберите психолога. Просто с чего то начните. Уверяю с первых встреч, облегчение придет.
  5. Хорошей мотиваций может служить - понимание того - что ваши дети в таком возрасте - впитывают - энергетику которая рядом. Мать - которая живет в постоянной обиде, транслирует эту обиду детям.
  6. Решительная готовность - поставить в приоритет избавление от обиды, действия, и первые шаги, - непременно принесут результат.

Присмотрите специалиста, и действуйте. Решение именно в действия!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype