Ненавижу семью парня

Эля 26.08.2011

Итак... я и мой парень ( Ваня) встречаемся уже год.Все хорошо если б не 1 но - его семья. По началу мне нравились эти люди, добрые, общительные, бысто и хорошо приняли меня. Но с недавних пор всё пошло под откос. Ваня сломал ногу в апреле и весь апрель мы были у него дома. У нас не было времени провести его вмести ( в его семье "пионерские законы* держаться за руку, или просто близко сидеть - расстрел!"Прошел месяц, он вновь вышел на работу ( работает 3 через 3+ его мама его начальник). У него начался отпуск который как мы рассчитывали проведем вмести, но тут ломает руку его бабушка, и в день когда мы должны были идти на романтическую прогулку мы вели её в больницу ( больница от них в 150м.) Меня тогда раздражало то что наше присутствие как выяснилось в больнице обязательно не было. Теперь у неё 2 месяца будет гипс. Т.К. мама Вани не готовит готовить все это время приходилось нам, так же как и уборка, поездки по делам его мамы ( потому что она ехать не хочет, у неё общение по интернету) ладно если б в его доме мы хоть как то вмести были... но то что он из за этого вечно нервны, то часто стали ругаться. В общем времени у нас теперь с ним нет, а если даже нам и удаётся вырваться из квартиры то тут же звонят его родственники с какой нибудь глупой просьбой типо-" найди книгу; сходи в магазин( он через дорогу от них); поправь кабель от ТВ и т.д. и т.п.".... Я не могу понять, почему бы это все не сделать его младшему братику которому 11 лет ( Дима) он вполне может протереть пыль или сходить на базар, но по словам его семьи Дима- ещё слишком маленький... весь день ( я не преувеличиваю) сидеть за компьютером он не маленький, ходить в поход в горы с ночевкой на 4 дня он не маленький, а вот протереть пыль ещё ребёнок. У его мамы прицеп " меня не волнует, делай все что тебе говорят" У его бабушки " делай все за меня, а если опоздаешь на 1 мин я психану" его братик " сделай мне все что мне надо, а то мама тебе потом устроит" принцеп все его семьи "нам плевать на то что у тебя нет времени" Т.О. у него нет времени на меня, а когда оно появляется его вызывают домой по глупым просьбам.... я больше так не могу, у меня с каждыми такими их выходками начинается истерика. Его свободное время появляется тогда когда я уезжаю домой. Последней каплей стало то что я уговорила его снять квартиру на ночь что бы наладить контакт, погулять по ночному городу как бы восстановить все уторенное время. Но тут же его мама поставила его в ночную смену,на др.день у него семейный праздник, и потом не смогу я. У меня начнется учеба. В общем меня бесит их не самостоятельность. Я так больше не могу, у меня скоро будет нервный срыв из за них. Прошу помоги советом. Я устала с этим мириться.

Здравствуйте, Эля.

"В общем меня бесит их не самостоятельность" - из Вашего письма у меня создалось совершенно обратное представление, эти люди очень хорошо знаю, что они делают, и очень хорошо знают, как управлять своим сыном. Ваня не может отстаивать свое мнение? Он не может противостоять мнению родителей? Он не считает нужным противостоять этому мнению, потому что это как-то связано с Вами? Вы готовы строить свою жизнь с мужчиной, который не может постоять за себя?

Буду очень рада, если мое мнение окажется ошибочным.

Всего доброго

Любовь

Здравствуй, Эля!

Твой парень воспитан таким образом, чтобы сделать счастливыми и беззаботными всех родственников. Это ФАКТ! Он работает под руководством мамы и по этому у него никогда не будет своего времени. До тех пор - когда он не решит повзрослеть и стать самостоятельным.

И это не произойдёт до тех пор - пока ОН сам не решит.

Заставить Его невозможно. Для перемен необходимо его РЕШЕНИЕ. Только в этом случае Он  может стать  самостоятельным. Но это может никогда и не произойти. Всё зависит только от него.

Ведь всё, что с ним происходит в данный момент - с его согласия!!!  И если данное положение дел существует - то Ему это выгодно. По каким причинам - нам неведамо потому, что Мы не знаем причин по которым Он дал такое согласие. Но это Его выбор.

Если человек против - то заставить Его ни кто не может.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Эля! Ваш парень еще не готов разорвать отношения с семьей и они этим пользуются. Пользуются его безотказностью, бесхребетностью и т.д. Для начала ему нужно отделиться от семьи, т.е перестать работать под маминым началом и найти другую работу и жить самостоятельно, отдельно. Вот здесь и возникает вопрос - готов ли он и вообще надо ли ему это? Похоже, что  ему и так хорошо. Ведь многие вопросы за него решают родственники, а он за это у них "на подхвате". Теперь вопрос - Вам это нужно или нет, если он Вам дорог - сколько долго Вы будете терпеть такое отношение. Выбор за Вами. В любом случае, я бы порекомендовала Вам заняться своей жизнью и своими проблемами, а парню дать возможность подумать - что ему дороже - его отношения с родней или с Вами. Пока что ответ очевиден. Удачи Вам!

Здравствуйте, Эля!

Возмущаться по поводу его семьи смысла никакого не имеет, власти Вашей что-то тут менять нет. По-моему, Вы просто конкурируете с его мамой и бабушкой за власть над ним, но пока побеждают они. Не удивительно, что Ваня выбрал Вас, ему нужна женщина, которая бы им руководила и регулировала его жизнь (как его мама и бабашука, ведь он вырос с такой семейной системе). И в этом смысле, думаю, Вы ему прекрасно подходите, только вот не стоит конкурировать с мамой и бабушкой, по крайней мере, пока Ваши позиции не упрочатся. Будьте терпеливее и хитрее. Чтобы Ваня стал плясать под Вашу дудку, надо, чтобы Вы стали для него лучшей руководительницей, чем мама и бабушка. А для этого надо понять, что его не устраивает в их руководстве, и дать ему то, что не дают они. Тогда он сам начнёт отдавать предпочтение Вашим указаниям, а не их. Всего наилучшего, Елена.