Как вернуть страсть в отношения? Как себя перебороть?

ольга (27 лет) 19.04.2019

Здравствуйте ,с мужем я вместе уже 6 лет, мне было 16 ему 17,почти сразу стали жить вместе ,муж ,мой первый мужчина!! через 3 года свадьба,беременность ...и тут все началось,вообщем стали жить своими жизнями,я занята ребенком,уборкой.и своими делами,муж работа,и компьютерные игры,иногда выпивал с друзьями....в конце концов пропал секс....в итоге я ушла (1.6мес назад) встретила мужчину, у нас была страсть,химия,полное доверие в половом акте....но так сложилось что мы расстались 4 месяца назад...я помирилась с мужем вроде все хорошо но нет страсти( ее и не было никогда если сравнивать с прошлыми отношениями) и мне очень тяжело от того что я не даю мужу взаимность ,думаю о другом мужчине ,часто вспоминаю как с ним было хорошо и не понимаю почему с мужем нет такого....что это значит? чувства к другому мужчине ? как мне быть? как себя перебороть? может стоит ходить к сексологу,психологу ?

Здравствуйте, Ольга! Складывается впечатление, что вы поторопились создать семью, были очень молоды.  Была влюбленность,  а взаимопонимания, любовь так и не зародилась. Это лишь субьективное мнение.  Сложно говорить,  когда нет чувств к человеку и можно ли их пробудить. Попробуйте посмотреть на своего супруга с положительной стороны , вспомнить ваши встречи, которые доставляли вам обоим удовольствие.  Найдите с мужем то, что будет сближать вас. Для этого необходимо внести в вашу семенную жизнь, какие-то изменения. Выйти на другой уровень отношений. Вы пишите, что вы вспоминаете того мужчину . Посмотрите, чего не хватает в вашем муже, что есть в нем. Может удасться приблизиться. Желаю вам любви и гармоничных отношений!