Как перестать ревновать?

Инна (40 лет) 18.04.2020

Мой муж общается с другими женщинами. или может с одной я часто проверяю его телефон читаю переписку и очень страдаю и почти всегда ругаюсь ... он все отрицает но я уверенна что он мне изменяет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Инна, перестать давить на мужа, если Вам дорого ваш брак. И тем более, перестать проверять телефон - это личное пространство. За остальным - обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Инна - "общение общению рознь". ОДно  дело если он - "общается с коллегами-сотрудницами по рабочим вопросам, по которым  ему необходимо общаться". И другое дело - "просто  общение", ведь это уже - "эмоциональная измена".

Но - проблема в том что вас ваши переживания - излишне выводят из себя, фактически - разрушают вас изнутри. Чтобы этого не происходило - я бы предложил поговорить обо всём более подробно в рамках консультации, разложить всё по полочкам. Это принесёт вам определённое успокоение.

"Если вы опасаетесь, что муж себе кого-то завёл - заведите себе тоже психоаналитика!"

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Инна!

Это, безусловно, сложная ситуация. Вы видите доказательства, но вас убеждают в том, что этого нет. Кажется, в вашей паре нет понимания и доверия. И важно понять, почему вы выбрали эти отношения и продолжаете в них находиться и страдать.

Будто есть внутри вас убеждение, что вас любить нельзя. Именно это состояние бессознательно привело вас к человеку, который переписывается с другими женщинами. А вам приходится проверять телефон.

Важно работать с этим внутренним состоянием, трансформировать его в уверенность в том, что вы можете быть единственной женщиной вашего мужчины.

Трансформировать можно на сессиях с психологом. Будете готовы исправить ситуацию, пишите!

С уважением,
Евгения Железцова психолог онлайн (скайп, вотсап).