Ненависть к парню моей подруги

оксана (42 года) 18.04.2020

Мою подругу предал молодой человек.Ей было тяжело но мы справились вдвоем.Со временем она его простила и сейчас у них все хорошо.А я его как ненавидела так и ненавижу сейчас,всем своим видом пытаюсь показать что мне неприятно его присутсвие,она нервничает по этому поводу а я как вспомню сколько слез она пролила,гнев берет верх.Я нехочу потерять ее как подругу и немогу перестать ненавидеть его.Как мне быть?

Оксана, к сожалению подобная ситуация - не редкость. Но - тут только один выход - "найти какие-то другие отношения - ваши личные,  куда бы "инвестировалась" ваша внутренняя энергия, ваши чувства.

Иначе  - будете либо себя разрушать - либо рано или поздно могут разрушиться отношения с подругой.

Или - попробуйте проговорить ситуацию с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, чувства странная штука. Подумайте, накапливая злость и ненависть в себе, вы разрушаете своими руками свой организм изнутри. Оно вам надо?