Сильно обидела друга из-за парня. Что мне делать?

Надежда 29.03.2018

У меня есть очень хороший друг,мы с ним часто общались и он всегда меня поддерживал. Но мой молодой человек очень меня к нему ревновал.

Хотя это было без повода. Но он меня убеждал в обратном,и постоянно говорил что друг со мной флиртует. Он меня уже один раз заставлял отказаться от друга. Но мы вскоре опять начали общаться. И вот теперь ситуация повторилась! Но мой парень сам написал другу, и написал не самые приятные вещи. Написал что мне все ровно на друга и что я общаюсь с ним только ради своей выгоды(чтоб парень ревновал). После этого друг перестал писать и отвечать на смс. Ужасно обидно! Вроде и с парнем не хотелось из за такого расстаться (все таки уже полтора года вместе) , но и друга терять тоже не хочу. Меня ужасно грызет чувство вины, и иногда задумываюсь правильный ли выбор я сделала. Когда выбрала парня! Помогите советом, не знаю что делать. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Надежда! Поведение вашего парня, говорит о его неуверенности в себе,  и о том, что ради своей выгоды он готов оговорить другого человека. Ведь он мог, поговорить с вашим другом, и выяснить с ним отношения, не вмешивая вас. Также странным кажется реакция вашего друга, который поверил ему, и не попытался поговорить с вами. Вы пишите, что чувствуете вину, хотя никакого отношения к этому случаю не имеете. За вас решил ваш молодой человек, не спросив вас, как вы к этому отнесётесь. Подумайте, что вы хотите от отношений с парнем? Какого парня хотите видеть рядом с собой? Тогда станет яснее, правильный выбор вы сделали, или нет. Доверяйте своей интуиции. Желаю вам любви и гармонии в отношениях!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы