Измена

Елена 19.09.2011

Мне 33 года, работаю главным бухгалтером в строительной компании Год назад мужа в одноклассниках нашла его бывшая подруга много лет назад она его бросила живёт в германии а теперь опять начала писать что любит приезжала 3 недели назад в павлодар но постельных отношений у них не произошло хотя она сняла квартиру и он ушёл жить туда пил теперь она постоянно я так поняла хочет быть с ним друзьями поддерживать с ним отношения я думаю что он её так и любит незнаю как преодолеть свою ревность я очень ревнивый человек и по пустякам взываюсь, но изменабыла в семейной жизни и не один раз как вести себя

Овсяник Людмила Михайловна

Елена, измены, как таковой не было, но  ревность есть и она обоснована-

Ваша тактика должна быть сейчас особой:

- не выяснять подробности

- не отказывать в постели, разнообразить традиционный секс

- не нарушать резко порядок семейной жизни

- в доме  запах пирогов и вкуснятин

- снижение контроля за супругом

-  повышать свою автономность и независимость

 Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

При налаживании отношений - совместный поход к семейному психологу для согласования семейных потребностей каждого.

Здравствуйте, Елена.

Измены- это всегда вина обоих супругов. Если вы заметили, что ваш муж уделяет повышенное внимание своей бывшей подруге, то почему не постарались разобраться вместе с ним в сложившейся ситуации,  почему не поговорили с ним о том что вам это неприятно ,что вас это его поведение оскорбляет или, почему не отвлекли его своей любовью , теплом, лаской,  ну а если не сработало бы,  то затеяли бы тоже бурную переписку с каким нибудь другом в интернете. ведь иногда люди не понимают слов, но когда оказываются на месте другого , до них сразу все доходит.

Ну а если и это не помогло бы, то стоит сходить к психологу и разобраться в ваших отношениях пока еще не поздно и обиды и ревность не зашли слишком далеко. Желаю удачи и семейного счастья..