Навязчивое желание серьезно заболеть

Дарья (22 года) 14.04.2020

Здравствуйте, данные мысли преследуют меня довольно давно: несколько лет. Дело в том, что я как-то невольно стремлюсь к приобретению тех или иных заболеваний. Здоровье у меня и так не самое лучшее, имеются и хронические заболевания, также 4 года назад страдала от анорексии, которая позже перешла в булимию и преследует меня до сих пор. Казалось бы и так все не окей со здоровьем, но как будто все мало. Каждый раз, как у меня обнаруживается новая болезнь, я делаю вид, что очень обеспокоена, но на самом деле есть чувство удовлетворения что-ли. Например месяц назад у меня диагностировали острый гайморит, но это меня только "потешило". Знаю, звучит как абсолютный бред, но я постоянно ставлю над собой эксперименты: лишаю себя сна, еды на пару суток, пью кофе и энергетики литрами, чисто из интереса, как это все перенесет мой организм, хотя прекрасно знаю о всех опасностях. Каждый раз, когда прохожу какие то мед. обследования, в тайне надеюсь, что поставят диагноз по-серьезнее. Осознала, что у меня какая-то проблема с этим совсем недавно и задумалась о беседе с пихологом. Пока что карантин, так что спрашиваю здесь и надеюсь, что мне объяснят, что это за странная помешанность.

За ранее спасибо.

Дарья, порой наше бессознательное таким способом пытается "докричаться" и "привлечь внимание". К вашим переживаниям, к вашему "внутреннему ребёнку", к тому, что творится в вашей душе, в вашем внутреннем мире... к вам самой - в конце концов. И это повод для того чтобы поработать с психологом, разобратся в себе.

Дарья

Осознала, что у меня какая-то проблема с этим совсем недавно и задумалась о беседе с пихологом. Пока что карантин, так что спрашиваю здесь и надеюсь, что мне объяснят, что это за странная помешанность. За ранее спасибо.

Можно работать в формате консультаций / психотрапии по скайп, и тогда карантин - не особо является какой-то  помехой. Если хотите - можете обратиться ко мне, звоните, пишите, SMS-те- договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.