Стоит ли возвращать мужа, добиваться, или забыть?

Катя (32 года) 10.04.2020

Мне 28,моему бывшему парню 30,нас 2 года назад познакомили друзья. У него есть дочь от первых отношенийу меня сын. Мы понравились друг другу сразу, через 3 месяца начали жить вместе у меня, в начале отношений у нас всё было хорошо, со временем я начала его очень ревновать к первой жене и дочке, хоть он и не давал как такого го повода, но после некоторых сор начал поднимать руку. Но всегда первым пытался наладить отношение. Хорошо относился ко мне и к ребёнку. Когда я говорила что хочу с ним создать семью, мне казалось что ему всё больше хочется быть ближе к дочке, да и мама его постоянно говорит,о его первой жене и дочери. После очередного скандала мы росстались, он уехал к себе, но я не смогла без него и попросила наладить отношения заново, он сказал что любит, но ему нужно время, а я теперь без него не могу. И мы время от времени видимся он помогает финансово, но ничего на будущее нет и речи. Что делать и дальше добиваться или забыть?

Катя

после некоторых сор начал поднимать руку. Но всегда первым пытался наладить отношение.

Ох, ну какой он у вас молодец - руку поднимет - а потом - давай налаживать отношения!

Катя

После очередного скандала мы росстались, он уехал к себе, но я не смогла без него и попросила наладить отношения заново, он сказал что любит, но ему нужно время, а я теперь без него не могу. И мы время от времени видимся он помогает финансово, но ничего на будущее нет и речи.

Катя, похоже что он вас - неплохо "приручил" - и "выдрессировал". Как собачку - которой - то кусочек вкусняшки (финансовую помощь),  то - поводком по попе...

Грустно, очень грустно.

Если человек позволяет себе поднимать руку - и не меняется - лучше такие отношения завершить. Поберегите себя и свои нервы. Не позволяйте собой  пользоваться. МОжет быть это и не про вашу ситуацию, но - почитайте у меня на сайте небольшую статью про "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.