Пустота в душе

Анастасия (32 года) 10.04.2020

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 28 лет. Меня начинает волновать моя проблема- отсутствие чувств к окружающим. У меня есть знакомые , друзья к ним я ничего не испытываю: ни любви, ни привязанности. Я 5 лет в разводе. После развода у меня были отношения, но и они быстро заканчиваются, так как надоедает. Я хочу семью, любви, но сама я её никому не могу дать, хотя очень хочется снова полюбить искренне.

Раньше я не была такой, а наоборот открытой, искренней. В своё время человек , которого сильно полюбила сделал мне очень больно, после чего во мне всё угасло.

Анастасия

Раньше я не была такой, а наоборот открытой, искренней.

Анастасия, здравствуйте!

Вам надо заняться своим внутренним миром и выяснить, что заблокировала ваши чувства

Это неосознанная защита, которую надо понять и вытащить.

Причин может быть очень много. В этом надо серьезно разбираться.

С уважением, Надежда Леус.

Анастасия

Я хочу семью, любви, но сама я её никому не могу дать, хотя очень хочется снова полюбить искренне.

Как там в мультике про Простоквашино - "чтобы продать что-то ненужное - надо сначала купить что-то ненужное, а на это у нас денег нет!"

Чтобы "давать любовь" - надо, чтобы ваш собственный "сосуд любви" оказался наполнен. Но похоже что после травматичных отношений ваш "сосуд любви" оказался сильно повреждён и никак не наполняется. Я мог бы помочь вам его "подлатать", обращайтесь!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.