Как быть, что делать?

Тоня (45 лет) 10.04.2020

Я не работаю уже пол года, на жизнь на ипотеку хватало, муж зарабатывал и с сдачи квартиры деньги шли. Сейчас в это тяжолое время квартира не сдаеться, муж пол мес.не работал на ипотеку не хватает. У нас с ним начались разногласия по поводу моего устройства на работу. Я подала везде резюме, но ответа пока не от кого нет. Единственное кто пока началал звонить, это службы подбором персонала. Но это сети магазинов, в которых я не когда не работала и считаю их для себя низким уровнем. Вот подскажите мне что делать перебороть себя и сломать и идти к ним, поскольку больше предложений не поступает, а у нас приближается ипотека на которую надо как то собрать денег, подушки безопасности просто нет.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Тоня, перебороть себя и выйти на ту работу, которую предлагают. Ситуация в стране ударит по всем, может случиться так, что других предложений не будет. Ищите утешение в том, что это временные вынужденные меры. Когда ситуация в стране и семье стабилизируется, можно будет заняться поиском достойного места.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Тоня!

Если смотреть на ситуацию на примитивном уровне - то - да, конечно же - кроме как сказать вам - "вам надо  хвататься за любую работу" и нечего.

Но на самом деле - неплохо сначала всё-таки подумать и лучше понять вашу конкретную  ситуацию.

Если раньше  - обязанности в вашей семье были распределены - и выплаты  (если я вас правильно  понял) осуществлял ваш муж - то выходит  что он сейчас - хочет использовать вас в качестве "пушечного мяса" - чтобы вы пошли продавшицей, контактировать с приходящими толпами людей? Возможно сейчас это не лучшее решение.

Как раз в этой ситуации смущает, что ответственность перекладывается на вас. А муж - почему он не хочет пойти поработать подавцом?

Это я к  тому, что - "всё не так однозначно", нужно обсуждать ситуацию. Да и сейчас вроде как речь идёт о  "кредитных каникулах".

Не принимайте поспешных решений!

Берегите себя в это непростое  время!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.