Мой молодой человек ко мне не прикасается

Диана (25 лет) 08.04.2020

Здравствуйте, я состою в отношениях полтора года, все прекрасно кроме одного, молодой человек не прикасается ко мне, целует меня только тогда когда я его попрошу и это обычно просто чмок и все, или же я подхожу и целую его сама, Я очень тактильная, я хочу трогать, гладить, обнимать, целовать его постоянно, но его это раздражает. Это начало происходить через пару месяцев после начала отношений, уже не один раз я поднимала этот вопрос, спокойно, без скандалов, говорила что мне это необходимо что бы чувствовать себя нужной и любимой, его хватало только на 1-2 дня. Живем вместе как друзья, только секс 2 раза в месяц. Знаю на 100% что у него нет никого другого, мы никогда не ругаемся, полностью друг друга понимаем и поддерживаем, задумываемся о свадьбе, но не знаю как долго я еще смогу так жить, чувствую что ему противно ко мне прикасаться. Сам он парень не стеснительный, я все время хорошо выгляжу, все делаю что бы ему было хорошо. Мне 21 год, ему 23. Можно ли как то на него повлиять? Это просто такой характер или какие то психологические проблемы?

Диана

задумываемся о свадьбе, но не знаю как долго я еще смогу так жить, чувствую что ему противно ко мне прикасаться. Сам он парень не стеснительный, я все время хорошо выгляжу, все делаю что бы ему было хорошо. Мне 21 год, ему 23. Можно ли как то на него повлиять? Это просто такой характер или какие то психологические проблемы?

Диана, скорее у вашего молодого человека психологические проблемы.

К сожалению вы не сможете самостоятельно на это повлиять. Если только сделать так, чтобы ему захотелось это исправить. Возможно, если простые просьбы не помогают, то тогда спровоцировать или еще что.. Нужно его желание и готовность что-то изменить.

Вероятно он тоже переживает по этому поводу, но как мужчине во многих своих проблемах ему признаться стыдно.

У меня был подобный случай в практике, когда мужчине не нужно было ни секса ни тактильного контакта, а после свадьбы они вообще стали жить как брат с сестрой. У парня оказались глубокие психологические проблемы, которые блокировали сексуальные желания и секс у него вызывал только негативные эмоции

Попробуйте поговорить с ним и уговорить пойти к психологу, иначе вы точно его когда-нибудь бросите, так как и себя неполноценной и неудовлетворенной будете ощущать

На первую встречу вы можете прийти вместе, для его поддержки

С уважением, Надежда Леус.

Диана

Я очень тактильная, я хочу трогать, гладить, обнимать, целовать его постоянно, но его это раздражает. Это начало происходить через пару месяцев после начала отношений

Выглядит что - "он заполучил птичку в клетку", "добился  чего хотел" - и сейчас - "показал своё истинное лицо".

Диана

Живем вместе как друзья, только секс 2 раза в месяц.

Диана

Это просто такой характер или какие то психологические проблемы?

Есть в сексологии такое понятие, как "половая конституция" - "сильная, средняя и слабая".

Причём у  выглядящего внешне, живущего "в образе"супермачо - на самом деле может быть слабая половая конституция.

Если ваши конституции сильно отличаются и уровень телесных потребностей столь разный - в длительной перспективе - "рано или поздно мина замеденного  действия бабахнет".

Делайте выводы.

Берегите себя и свои нервы.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Воспитываясьсемье, в которой отсутствовала любовь, ласки, уважение, не было доверия- все это и впитал в детстве ваш молодой человек.

Если вы для себя решили, что вы хотите с ним быть, позвольте ему быть таким какой он есть и подарите ему тепло, любовь, душевную доброту. Со временем он сможет понять, что бывают и другие отношения, наполненные любовью, доверием и счастьем.

Чувствуя и видя это, он сможет впустить вас в свою жизнь, и моменты недоверия уйдут сами собой!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации