Начало новой жизни и страх

Анна (44 года) 08.04.2020

Как найти ресурсы? как избавится от страха?у меня двое детей 5 и 7 лет жили в квартире моих родителей. год назад муж потерял работу в такси (у него куплены права была авария права выяснилось поддельные) с этого все началось агрессия. он не работал я только вышла из декрета работала на трех работах. Стал придираться по быту . я уставала потом стало все его поведение раздражать. стал унижать (хотя когда была в декрете тоже унижал). Выгнала его когда не работала 8 месяцев. Ушел к маме устроился неофициально.через месяц попал в больницу низкий гемоглобин пролежал месяц причину не нашли врачи сказали стресс я пожалела приняла назад все было хорошо просидел на больничный 3 месяца получал 10 тыс я терпела думала оценит что старалась для него. Вылечился вышел на работу но там предложили уволится он согласился (при этом я очень разозлилась ведь теперь фин.сторона на мне) Предложили работать неофициально платили редко аванс 3 тысячи. я просто зверела т.к он ничего не хотел менять. Позже мои родители когда узнали что он вернулся просто попросили меня съехать. Я в шоке с декабря ищу жилье (хочу купить на мат.капитал) не сплю. была у невролога диагноз депрессия. Все это время мой муж ничего не предпринимал на мои разговора об этом просто посылал меня и грубил. Мой отец писал мне в ватсап угрозы что продаст жилье другим если мы через месяц не съедем.Хотела снять жилье но нет надежды что муж будет платить. Он старается игнорировать эту тему. Ждет моих решений.Его стали раздражать дети. Мы поругались он стал меня оскорблять мне стало так обидно что я больше года обеспечиваю семью он так со мной на оскорбления я его ударила за что получила в нос. Я его выгнала. Конечно денег от него я не дождусь теперь просто в растерянности т.к с родителями поругались. осталась совсем одна

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте. Анна.

Так вот сейчас Вы в ситуации, когда люди, которые были рядом не готовы поддерживать Вас и ваших детей. На самом деле остаться без поддержки тяжело и тревожно.

Но что делать, когда все так, как оно есть?

Вы пишите, что муж

Анна

Ждет моих решений

Пожалуй, единственное на что Вы сегодня можете рассчитывать это собственные решения и действия.

Попробуйте мысленно сконструировать ситуацию, что Вы уже не ждете ничего от мужа и от родителей. Что тогда делаете? Рассморотрите несколько вариантов. План А. план В, план С.

Когда мы перестаем ждать, что другие люди что-то сделают , то скорее находим для себя выход из ситуации. Появляется больше энергии и свободы действовать.

Если нужна консультация, обращайтесь. Сейчас работаю онлайн. Готова помочь разобраться и решиться на действия.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Анна

Я его выгнала. Конечно денег от него я не дождусь теперь просто в растерянности т.к с родителями поругались. осталась совсем одна

Причиной ссор с родителями был неадекватный муж-иждивенец, "высасывающий из вас последние  соки".

Поэтому - попросите извинения перед  родителями, признайте неправоту, но  - вы должны "дать определённые гарантии" (вашим родителям) что теперь уже никогда точно-точно не позволите этому человеку вернуться в вашу жизнь чтобы её разрушать.

Может быть - "попросите родителей не за себя саму - а за их внуков". Но опять же - с гарантией, что этого мужчины не будет поблизости - "на расстоянии пушечного выстрела", и даже если он "приедет чтобы встретиться с детьми и дать каждому из них по миллиону денег" - это будет происходить далеко-далеко от вашей/их квартиры.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации