Дети от первого брака парня

Даша (26 лет) 06.04.2020

Добрый день. Мы познакомились с моим парнем 8 месяцев назад. Я не ожидала этого потому что он меня старше на 20 лет, но мы влюбились. Ему 42, мне 22. Я вижу что он меня очень любит и я его. У нас очень хорошие отношения, мы понимаем друг друга, все у нас отлично. Я вообще и не знала что такое может быть. У меня никогда не было таких отношений. Но есть одна проблема. У него есть дети с первого брака. Сначала это не была проблема для меня. Девочкам 8 и 10. Просто я подумала что если я его люблю, то полюблю и их. Я долго не знакомилась с ними, думала что ещё рано, но сейчас мы уже как бы живём вместе и пришлось знакомиться. Они приехали в гости на неделю, и я думала что все будет нормально, но я ошибалась. Уже первый день когда я познакомилась с ними, у меня появилось чувство что я не готова. Когда я видела как он хорошо к ним относится, я вспомнила про мои отношения с отцом, которые не очень хорошие. Мне из-за этого было очень грустно. Не знаю что я думала когда начинала эти отношения. Я вижу что им нужно его внимание, я это понимаю это нормально, это же дети. Но я не могу избавиться от чувства что я тут ненужная и жалею что не уехала к родителям. Где у меня не очень хорошая ситуация из-за отца. Но просто я не могу с ними нормально разговаривать, я не знаю почему. Мне хочется плакать из-за этого, потому что мы не можем нормально поговорить с ним потому что дети постоянно с ним, я думала что хоть вечером и ночью у нас будет время для нас, но они постоянно звали его и он засыпал с ними. Младшая со мной вообще не разговаривает, и постоянно висит на папе. Я не знаю что делать, потому что я не хочу чтобы он выбирал между нами, но для меня сложно быть в одной квартире с этими детьми, чувствую что я им тут ненужная. Может в каком-то смысле я ревную или не знаю что, но знаю что это у меня останется и будущем. Я просто не смогу жить с этой мыслью что у него уже есть дети и что случится когда мы заведем своиво ребёнка, он никогда нам не будет уделять 100% своего времени.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Даша, ситуация сложная. Принять детей от первого брака тяжело, плюс разница в возрасте между партнерами. Если ваши чувства взаимны, то поспешите на консультацию к психологу, чтобы он своим авторитетным мнением смог определить структуру взаимодействия между членами семьи. Самостоятельно вопрос не разрешится...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Даша, проблема в принципе - решаемая, но - "над её решением придётся поработать".

Если очень перепрыгивая  через детали и разъяснения - вы видите в этом человеке "поддерживающую и хорошую отеческую фигуру", (в некоторой степени конечно же - и именно "бессознательно", так уж устроена наша психика). Отсюда - и "ревность" к его детям от предыдущих  отношений, которые для вас в каком-то смысле символически являются для вас "сиблингами".

Если вы придёте ко мне в психотерапию и мы будем "прорабатывать" ваши отношения с вашим отцом - то изменятся и ваши отношения с вашим мужчиной, они станут более глубокими и душевными, в них раскроются совершенно новые для вас аспекты. И тогда наличие детей - "отойдёт на задний план".

Если хотите - мы  можем поговорить обо всём более подробно.

Но - как  минимум я достаточно чётко постарался показать вам "внутренню причину" появившейся в ваших отношениях "особенности",  так что можете попробовать что-то поменять и самостоятельно, хотя это достаточно непросто.

Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Даша, если вы хотите быть с этим мужчиной, придётся принять факт, что у него есть дети и он будет с ними видеться. Безусловно, он с ними не живет, и ту неделю, что они с ним проводят, заменяют им время разлуки.

Попробуйте не ставить себя в их отношения. Он с ними родитель, а с вами- мужчина.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Даша

Я просто не смогу жить с этой мыслью что у него уже есть дети и что случится когда мы заведем своиво ребёнка, он никогда нам не будет уделять 100% своего времени.

Даша, здравствуйте!

Даша и Вы правы, мало того, что он не будет уделять Вашим детям 100% внимания, между детьми будет конкуренция за отца - и это нормально!

Даша, а Вы уверенны, что нашли себе пару, а не отыгрываете с ним свои собственные не разрешенные проблемы с отцом?

Вы еще достаточно молоды, может сначала стоит проработать свои проблемы, а потом искать партнера?

А как быть с сексом, да сегодня он еще ничего, а что будет через 20 лет, когда ему будет уже за 60, а вам только 40?..

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.