Дети, от первого брака мужчины, на нашей свадьбе

Ирина 11.08.2014

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 26 лет, замужем не была, детей нет. Моему молодому человеку 33 года, был женат, от первого брака двое детей - девочка 8 лет и мальчик 5 лет. Я не была причиной развода, познакомились когда он был в разводе уже 2 года.

Сейчас возникает такая ситуация. Мы собираемся пожениться, он хочет, чтобы дети присутствовали на свадьбе. Я против, я считаю, что это лишнее. Они будут бегать за ним, кричать "папа", я буду испытывать дискомфорт. Свадьба - это рождение новой семьи, я и так готова с ними всю жизнь мириться, но почему в этот день я должна переживать, что вдруг что-то пойдет не так. Я ему это объясняла, но он никак не хочет согласиться со мной. Была даже такая фраза от него - если их не будет, то и свадьбы не будет. Я с ними в хороших отношениях, но мне очень хочется, чтобы в этот праздник ничего и никто не доставлял дискомфорт. Мне обидно, что он не хочет понять меня. Мы остановились на том, что я и он подумаем над этим еще.

Помогите в данной ситуации, пожалуйста! Как поступить мне, так хочется, чтобы свадьба стала лучшим днем в жизни.

Ирина

Они будут бегать за ним, кричать "папа", я буду испытывать дискомфорт. Свадьба - это рождение новой семьи, я и так готова с ними всю жизнь мириться, но почему в этот день я должна переживать, что вдруг что-то пойдет не так.

 - а оно вам надо - всю жизнь мириться? Зачем эта бессмысленная, никому ненужная жертва?

- вы правильно понимаете, что свадьба - это создание новой семьи. Проблема только в одном - вы не понимаете, что в семью членов семьи не выбирают, а получают сразу всех вместе. Глупо было бы не принимать, например, родителей вашего мужа. И общение с ними так же естественно, как и общение с его детьми. И, более того, вам придется общаться с его бывшей женой, раз он общается со своими детьми.

Оптимальный вариант - если вам удастся подружиться с его детьми до свадьбы. Тогда их присутствие - и не только на свадьбе, но и в вашей семейной жизни, - будет восприниматься вами адекватно, без жертв и раздражения.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Ирина здравствуйте.

Ели вы по настоящему любите мужа, то в вас достаточно разумного понимания, что мужчина, станет вам мужем, но отцом он всегда останется своим детям.

И если вы не найдете контакт с детьми вашего мужчины, то пойдет трещина между вами, так как ему все время придется выбирать между вами и детьми.

Будьте мудрее, освободите сове сердце от ревности, обид,  и других вирусов.

И день регистрации ваших отношений, станет самым приятным и счастливым дне в вашей жизни, и рождения вашей семьи, и муж вам будет благодарен, за присутствие его детей на вашем празднике.

Мельчукова Марина Викторовна, психолог Геленджик

Здравствуйте! Хотелось бы, чтобы не только один был день у Вас лучшим, но и все остальные дни в Вашей будущей жизни, задумайтесь, ведь у мужчины которого вы полюбили есть прошлая жизнь и ее невозможно просто перечеркнуть. Постарайтесь наладить отношения с детьми, еще можете поручить кому-нибудь из родственников на свадьбе, чтобы приглядывали за детьми. Если Вы решили связать жизнь с человеком, Вам необходимо принять его полностью, с его прошлой жизнью и детьми, только тогда у Вас будет счстливая семейная жизнь. Подумайте, почему именно в день свадьбы Вы хотите, чтобы дети не присутствовали, возможно Вы хотите, чтобы все гости увидели только Вас вдвоем, именно так Вы наверное предстваляли свою свадьбу, но ведь это не так важно, Вы любите своего избранника, и это самое главное! Желаю Вам удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик