Проблема хождения на горшок

Анна (33 года) 06.04.2020

Здравствуйте, моему ребенку годик. Решили приучить к горшку. Вродегоршок понравился малышу и он сам его в магазине выбрал,но писить в горшок отказался. Самое интересное,что ходить по большому проблем нет. Он спокойно сидит и делает свои дела, но когда просто пописить,он начинает дико кричать и плакать. А потом только штаны натянул и он тут же пописил, и так постоянно

Анна, главное - в годик - не торопите события и не давите слишком сильно, это может вызывать сопротивление и всё усложнять. Просто - хвалите ребёнка за то что он ходит на горшок по большому.

Больше - "позитивного подкрепления".

Со временем всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.