Как справиться с нервными срывами, психозом?

Анелия (25 лет) 02.04.2020

Сейчас в силу того, что вынуждены находится дома, пришлось приехать домой к родителям, здесь маленький ребёнок и сестренка - подросток. У родителей совсем ненормальные отношения, сломленные бытовухой. Но в плане адекватности, так скажем все нормально, они без вредных привычек, воспитывают своего маленького ребёнка. Я не могу выспаться дома, я просыпаюсь на мне сидит ребёнок или прыгает, начинает сразу же все раздражать, а родители на работе, я начинаю сильно злиться, у меня аллергия на что то в доме, и то есть я не могу здесь убраться, у меня отеки на лице, аллергия на пыль, от этого начинаю заставляю убирать свою сестренку, а это очень сложно ее поставить слелать, и у меня не хватает терпения на них двоих, я злюсь получается просто на весь мир, на родителей, на детей. Начинаю материться, и еле держусь, чтоб не треснуть никого. И просто ухожу в комнату, дом маленький, приходит сестренка и мы сидим в одной комнате и меня просто злит ее присутствие. Когда я например снимаю квартиру, нас в комнате 5 человек, но чужие люди меня не раздражают.

Единственный выход - "просто психологически отключиться". Например - "надеть наушники и сидеть в уголке, занимаясь своим делом" (или - не занимаясь ничем). Причём не обязательно в наушниках должна играть музыка - просто как для самой себя - "символ того, что вы - не хотите быть в контакте со всем здесь происходящим" - но в силу обстоятельств вынуждены пока  терпеть и не срываться.

Не ведитесь на провокации. Сберегите  в это непростое время себя и свои нервы.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

В сложившейся ситуации, только « отключаться». Любой доступный для вас способ сейчас, чтобы быть наедине с собой и отдохнуть.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации