Что это было?

Вики (59 лет) 31.03.2020

Здравствуйте! сказать, что я в шоке, ничего не сказать.. засада ждала там, откуда не ждал.. Коротко: мы знакомы с будущим мужем больше десяти лет, короткое знакомство произошло много лет назад, когда были со своим экс другом в отпуске, это его одноклассник и друг, на тот момент он лично пришел на помощь мне.. потом в том году он приехал к совему другу, чтобы подработать, собирались вечерами, и в одно утро, когда ничего не предвещало особенного, все перевернулось вверх дном.. мне позвонили, спросили что произошло между обоими одноклассниками, я абсолютно была не в курсе, но он резко засобирался назад, сказал, что "влюбился, не хочет ыть крысой, рассказал все своему другу..и в истерике засобирался назад.. Суть такова, через все дрязги, выяснение туда-сюда.. вообщем он предложил, ситуация тогда казалась патовой.. но.. подумав, а почему собственно, нет? потому что тогда казлось.. такого.. больше никогда и нигде.. с его принципами, характером.. поведением.. вообщем, решилась и кинулась.. в авантюру.. с ожиданием, с документами.. с разводом.. с расходами.. во второй приезд,были притирки.. лучше узнавалось.. но и он и я.. несмотря и вопреки.. хотели быть вместе.. из за закрытия границ.. не получилось вылететь туда, но шутили, говорили, все будет хорошо у нас.. надо добавить, он давно без работы.. теперь без денег, но пытался заработать, пытался "найти и поверить опять в себя".. а тут неделю назад позвонила, не взял трубку, но тут же перезвонил.. голос ниже плинтуса.. без работы.. чел, который хоть как то обеспечивал работой, слег в больницу.. (это действительно так..) и вот сегодня звонок, беру трубку.. але-але, и слышу как что то там стучит, и пытхение, что то тащит или тянет, ну ладно, бывает, телефон и в кармане просто сам звонит.. пишу: "ты позвонил, я але-але, а слышу пыхтение".. и тут приходит ответ: "я буду жить один, прости меня и прощай.." Что? Как? пишу "что случилось? напиши.. только правду" - "разлюбил", пишу сразу: "врешь, не верю!" а в ответ: это правда. прости еще раз" Конечно, со стороны непосвященному как бы все ясно, что тут думать? да он человек просто другой.. такой.. упрямый, справедливый.. негибкий.. где то сентиментальный.. я ж видела по поступкам.. по его друзьям.. еще неделю назад: учу язык.. шутил, уверял.. Получается сама даю ответ.. то, что у него нет работы и денег.. добивало его сильно, но вроде все.. решили.. идем вперед.. все будет хорошо.. гесть назад, когда голос такой был угасший.. сказал, чуть лучше будет я тебе позвоню.. и вот сегодня вот так.. и к слову.. нам не двадать и даже не сорок, обоим 55 стукнуло недавно.. что это? как это? так решил.. говорил: вот все налажено было у тебя и тут я балбес влез.. ну а сейчас как? столько нервов, турпения.. напряжения.. ожидания положено.. и узнали друг друга так.. что.. казалось, ничего не сломает, выдержим.. и вот такое.. конечно, я отпущу ситуацию.. да и куда звонить? писать? вообщем, как будто руки обрубили.. не знаю, как завтра буду держаться на работе.. я на руководящей должности.. нет сил и мозгов понять..

     Здравствуйте!
     Вы сейчас находитесь в шоке и в не до понимании - осознавании происходящего!
И это действительно больно и горько… Ваши надежды разрушены…
Я Вам сочувствую и сопереживаю…
И если даже, с течением времени, Вы поймете, что это не тот мужчина, который был Вам нужен – сейчас Вам больно и одиноко от того, что Вы можете считывать так, как Вас бросили…
И важно осознать свои чувства грусти, печали  (потери этих отношений), может злости, разочарования и прожить их…
     Далее, когда Вы немного успокоитесь и включите рассудок, то хорошо бы посмотреть на данную ситуация под другим ракурсом. Как если бы Вы стали сторонним наблюдателем и смогли со стороны посмотреть на данную ситуацию:
«Вы не можете потерять то, чего у Вас нет!»
«Человек проявляется своими поступками, а не словами».
«Если это ВАШЕ, то оно вернется, а если не Ваше, то зачем страдать и тратить на это свою энергию?» (За чужим погонишься, и тогда, свое упустишь).
Вот несколько постулатов, которые могут каким-то образом стать ориентиром в Вашей не простой ситуации.
     А если Вам важно разобраться в себе и происходящем с Вами событии глубже, то обратитесь лично.
     Всего Вам доброго.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype