Моя жизнь и карантин

Светлана (63 года) 30.03.2020

Как мне справиться с " отложенной" проблемой?

Три года назад вышла замуж за гражданина Латвии. У меня, также как и у него это второй брак. Отношения не сложились и в начале этого года пришла к решению расторгнуть брак...

Много времени потратила на поиск вариантов решения вопроса, т.к. брак международный( я гр-ка Беларусии).

И вот наконец-то всё готово, можно ехать для подачи документов!

И в этот момент, за несколько дней до моей поездки, начинается карантин...

Я в шоке! Что за судьба такая, даже развестись не могу нормально!

Меня гнобит неопределённость ситуации с разводом, которая наложилась на ситуацию в связи скоронавирусом, что само по себе также не порождает оптимизма!

Светлана, здравствуйте!

Согласна с Вами, что крайне неприятно, когда дела идут не так, как запланировано. Но в этом случае важно обратить внимание на важное. Для этого ответьте себе на вопрос, что на данный момент важнее - остаться здоровой или быть разведенной?

поверьте, без первого, уже не так важно будет и второе. поэтому сейчас делайте всё для укрепление своего здоровья, ведь мысли и наш настрой тоже на него влияют. Уделяйте время себе. И когда ситуация с карантином будет завершена, сможете вернуться к вопросу развода. посмотрите, на это как испытание Вашего решения о разводе. И если после карантина оно у обоих Вас останется неизменным, Вы сможете это сделать, даже если для этого придётся приложить усилия!

Всё будет так, как Вы хотите, пусть даже и не сразу!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.